<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

Разработан "Шариковый радиально-упорный подшипник для высокоскоростных и толсторежущих станков"

 

 

Смотрите также:

 

 

Разработка в серии Ultage1), которая обеспечивает как высокую скорость вращения, так и высокую грузоподъемность


NTN Corporation (далее NTN) разработала "Шариковый радиально-упорный подшипник для высокоскоростных и толсторежущих станков" с высокоскоростной производительностью равной dmn2) = 1.6 млн, а так же с превышающей по сравнению со стандартным продуктом примерно в 1.3 раза допустимой динамической осевой нагрузкой. Использование такого подшипника позволяет одному станку производить и черновые, и финишные обрабатывающие процессы, которые ранее требовали многочисленных станков, а также способствует дальнейшему повышению производительности обрабатывающих центров, токарных и многофункциональных станков.

В последние годы растет спрос на станки способные выполнять целый ряд работ по обработке в одном устройстве: от резания в тяжелых условиях на низких и средних скоростях (требуются высокие характеристики по нагрузке) до чистовых работ (требуются высокие скорости вращения). Сверхмощные режущие станки нуждаются в высокой скорости вращения, которая превышает текущее значение dmn = 1.2 млн., чтобы можно было осуществлять чистовую обработку. С другой стороны станки, предназначенные для чистовой обработки, требуют высокую стойкость к нагрузке для черновых операций. По этой причине все больше требуются шпиндельные подшипники, в которых характеристики по нагрузке и скорости сбалансированы на более высоком уровне.

"Шариковый радиально-упорный подшипник для высокоскоростных и толсторежущих станков" разработан на основе оптимизации внутренней конструкции, такой как увеличение диаметра тел качения (шариков) и повышение прочности сепаратора. За счет чего скорость вращения достигает dmn = 1.6 млн., а допустимая динамическая осевая нагрузка по сравнению со стандартными продуктами увеличена примерно на 30 процентов. Это позволяет использовать подшипник в жестких условиях, где сочетаются высокоскоростная производительность и высокие нагрузки на более высоком уровне, что способствует повышению производительности станков, а также созданию шпинделей способных более эффективно противостоять ударам от режущих инструментов и обрабатываемых деталей.

NTN представит разработанный продукт на “29-й Японской международной выставке станков (JIMTOF2018)”, которая пройдет в Токио с 1 по 6 ноября, и предложит его различным производителям станков и шпинделей.
 

Примечание


1) ULTAGE – это искусственно созданное слово, которое происходит от слияния двух слов Ultimate (максимальный, абсолютный) и Stage (фаза, этап, момент). Оно является фирменным знаком подшипников NTN новых поколения, которые обладают наивысшими эксплуатационными характеристиками.
2) dmn - фактор скорости. dmn = dm (средний диаметр подшипника, мм) × n (частота вращения, об/сек).

 

Применение

 

Шпиндели станков (обрабатывающие центры, токарные станки, многофункциональные станки).

 

Фотографии продукта и места использования

 

Разработанный продукт "Шариковый радиально-упорный подшипник для высокоскоростных и толсторежущих станков" Шпиндель Станок (обрабатывающий центр)
Разработанный продукт Шпиндель Станок (обрабатывающий центр)


Особенности конструкции

 

Рисунок 1 - Стандартный продукт (подшипник типа HSE)

 

Рисунок 1 - Стандартный продукт (подшипник типа HSE)
 

Рисунок 2 - "Шариковый радиально-упорный подшипник для высокоскоростных и толсторежущих станков"

 

Рисунок 2 - "Шариковый радиально-упорный подшипник для высокоскоростных и толсторежущих станков"

 

 

Оптимизированная конструкция подшипника: увеличенный диаметр тел качения
 

Более прочный сепаратор с большой площадью поперечного сечению (в 2 раза большей, чем у стандартного продукта)

 

 

Разработано фильтрующее уплотнение для интеграции в подшипник большого размера

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2013, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта