<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

Разработаны упорные сферические роликовые подшипники ULTAGE

 

 

Смотрите также:

 

Самый высокий в мире уровень допустимой грузоподъёмности и точного высокоскоростного вращения, с проведённой оптимизацией внутренней конструкции подшипника

 

NTN Corporation (далее NTN) разработала упорные сферические роликоподшипники Ultage1) с проведённой оптимизацией внутренней конструкции, которые обеспечивают самый высокий в мире уровень допустимой грузоподъёмности и точного высокоскоростного вращения.

Упорные сферические роликовые подшипники широко применяются в приложениях, где действуют большие нагрузки, в таких как машины для литья под давлением, а также используются в ином оборудовании, в частности, винтах центрифуг и машин фильтрации. Поскольку функциональность этих устройств увеличивается, то подшипники должны быть разработаны с более высокой грузоподъёмностью и точностью вращения на большой скорости, чем прежде.

Недавно разработанные упорные сферические роликовые подшипники ULTAGE обладают оптимизированной внутренней конструкцией с увеличенным размером и количеством роликов, которые формируют тела качения. Эти усовершенствования повышают базовую динамическую нагрузку до 70% и увеличивают номинальную долговечность подшипника до 6 раз по сравнению со стандартным упорным роликоподшипником2), тем самым достигая самого высокого в мире уровня предельной грузоподъёмности. Строение сепаратора также было изменено от обычного “механически обработанного сепаратора” до более простого “стального штампованного сепаратора оконного типа”, обеспечивающего достаточное пространство для смазки. Это позволяет пластичным смазочным веществам применяться в дополнение к обычной жидкой смазке и увеличивает допустимую скорость вращения на 20% для достижения самого высокого в мире уровня точного высокоскоростного вращения. Применена также стандартно специальная термообработка для гарантии термостойких характеристик при температуре 200°C, обеспечивая стабильность размеров и длительный срок службы при высоких температурах окружающей среды.

NTN отвечает требованиям по “высокой грузоподъёмности”, “точному высокоскоростному вращению” и “длительной долговечностью” предъявляемым различным типам подшипников для промышленного оборудования своими упорными сферическими роликовыми подшипниками ULTAGE. Большой размерный ряд от 130 до 320 мм по внешнему диаметру подшипника будет доступен клиентам и продаваться по всему миру, чтобы усиливать бизнес по послепродажному обслуживанию, включая MRO – бизнес.

 

Примечания в тексте

 

1. ULTAGE – это искусственно созданное слово, которое происходит от слияния двух слов Ultimate (максимальный, абсолютный) и Stage (фаза, этап, момент). Оно является фирменным знаком подшипников NTN нового поколения, обладающих наивысшими эксплуатационными характеристиками.

 

2. Каталог Thrust Spherical Roller Bearing ULTAGE (см. ниже).

 

Особенности

 

Особенности приведены в сравнении со стандартными продуктами (упорные сферические роликовые подшипники).


1. Самый высокий мировой стандарт допускаемой нагрузки:

 

- базовая динамическая грузоподъёмность увеличена до 70%;
- номинальная долговечность увеличена до 6 раз.

    

2. Самый высокой мировой уровень точного вращения - допустимая скорость вращения увеличена на 20%.

 

3. Пластичные смазочные вещества могут быть использованы в дополнение к обычной смазке маслом - применён стальной штампованный сепаратор оконного типа.

 

4. Термостойкость до 200°C как стандарт для стабилизации размеров и длительного срока службы в высокотемпературной среде – применена специальная термообработка.

 

Применение

 

Литьевая машина, винтовые центрифуги и машины фильтрации.

 

Фотография продукта

 

Упорный сферический роликовый подшипник ULTAGE

 

 

Образец подшипника с размерами Ø100 x Ø210 x 67 мм (на фотографии подшипник в разборе – раздельно наружное и внутреннее кольцо)

 

Каталог

 

Загрузить/просмотреть каталог “Упорные сферические роликовые подшипники ULTAGE"

 

Thrust Spherical Roller Bearing ULTAGE

(Упорные сферические роликовые подшипники ULTAGE)

 

Формат: Adobe Acrobat (PDF)

Размер: 585

Язык: английский

 

Загрузить/просмотреть каталог

Разработано уплотнительное кольцо, обеспечивающее низкий крутящий момент

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта