<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

Разработан “Thin Type High Precision Angle Sensor”

 

Смотрите также:

 

     

Корпорация NTN (в дальнейшем NTN) разработала “Thin Type High Precision Angle Sensor” (высокоточный угловой датчик тонкого типа) для сочленений роботов или подобных применений. Разработанный продукт может определять углы с высокой точностью, при этом являясь тонким и легким. В результате достигается еще более точное определение угла по сравнению с обычным “подшипником с датчиком вращения высокого разрешения”*.

На современном рынке робототехники существует потребность в безошибочном и высокоточном позиционировании для роботов. NTN разработала соответствующий этой потребности угловой датчик, который определяет угол поворота с высокой точностью.

Разработанный “Thin Type High Precision Angle Sensor” состоит из магнитного датчика и двухрядного магнитного энкодера, который представляет собой намагниченную магнитную дорожку с двумя рядами с разным количеством разноименных полюсов на резиновом магнитном материале на поверхности кольца. В стандартном энкодере имеется 32/31 N- и S-полюсов (полярных пар), однако вновь разработанный продукт обладает 64/63 полярными парами. Так как существуют сложности с определением угла, то требуются высокоточные методы намагничивания, которые не влияют на соседние магнитные дорожки. Это было реализовано с помощью уникальной высокоточной технологии намагничивания.

В ближайшем будущем NTN также создаст осевой тип датчика в дополнение к ныне разработанном радиальному типу. Вслед за рыночным спросом NTN будет продвигать коммерциализацию “Thin Type High Precision Angle Sensor” и коммерциализацию комплектов состоящих из разработанного датчика и подшипников.

Разработанный продукт был представлен на выставочном стенде Techtuit Co., Ltd. во время выставки Techno Frontier 2017 в Makuhari Messe.

* Про разработку “подшипника с датчиком вращения высокого разрешения” читайте на странице: http://prompk.ru/ntn-snr/news/ntn_news_20080303.htm

 

Иллюстрации

Рисунок 1 – Особенности конструкции Thin Type High Precision Angle Sensor (высокоточного углового датчика тонкого типа)

 

Рисунок 1 – Особенности конструкции Thin Type High Precision Angle Sensor (высокоточного углового датчика тонкого типа)

 

Рисунок 2 – Размеры разработанного продукта (масса 10.7 г)

 

Рисунок 2 – Размеры разработанного продукта (масса 10.7 г)

Рисунок 3 – Пример применения (комплект из разработанного датчика и подшипника)

Рисунок 3 – Пример применения (комплект из разработанного датчика и подшипника)

    

Разработан шариковый подшипник, обеспечивающий надежное удержание большого количества смазки за счет особой конструкции сепаратора

  

Разработан шариковый однорядный радиальный подшипник (без уплотнений) с низким моментом вращения для трансмиссий

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта