<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

Разработан “Hybrid BEARPHITE HP”

 

 

Смотрите также:

 

 

Первый в промышленности! Гибридный BEARPHITE, который может использоваться в высоких диапазонах PV, 10 раз больших, чем обычные продукты

 

NTN Corporation (далее NTN) разработала высокоточный с низким трением подшипник скольжения с выдающейся износостойкостью “Hybrid BEARPHITE HP”*.

Различные типы подшипников используются во вращающихся частях офисного оборудования, такого как копиры и принтеры. Подшипники качения в основном использовались в прошлом, тем не менее, NTN работает над повышением эффективности подшипников скольжения из спеченных и полимерных материалов с целью их использования в качестве замены подшипников качения. Одна из таких разработок - подшипник скольжения Hybrid BEARPHITE, который сочетает свойства спеченного металла используемого в качестве металлической подложки на наружной поверхности и тонкого полимерного материала скольжения сформированного на поверхности внутреннего диаметра. Этот подшипник уже серийно выпускается для применения в узлах фоточувствительных барабанов фотокопиров, которые требуют высокого уровня точности вращения.

Вновь разработанный “Hybrid BEARPHITE HP” использует полимер со сверхбольшой молекулярной массой для исключительной износостойкости, и достиг допустимого PV** в 10 раз превышающего показатели обычного гибридного подшипника BEARPHITE.
В дополнение к светочувствительным деталям новый продукт также может быть использован для таких участков копировальных аппаратов, как копирование, транспортировка и проявка.

Новый подшипник может быть сформирован с теми же размерами, что и подшипник качения, тем самым становится возможным использовать его для замены непосредственно подшипников качения. Более широкие утолщенные конструкции и иные внешние формы, отличные от кругов, также возможны.

NTN уже начал предлагать недавно разработанный продукт производителям офисного оборудования, и также планирует предложить подшипник для широкого круга потребителей в промышленности и автомобилестроении.

* High Performance - Высокая Производительность
* PV - рассчитывается как произведение поверхностного давления P на детали подшипников скольжения и скорости скольжения V, и относится к верхнему пределу условий эксплуатации, которые не приводят к чрезмерному износу или увеличению коэффициента трения.

 

Фото продукта

 

Hybrid BEARPHITE HP (Гибридный BEARPHITE HP)

 

Сравнение характеристик разных подшипников

  

Параметр

Полимерный подшипник скольжения

Подшипник скольжения из спеченного материала

Разработанный подшипник

Подшипник качения

Точность вращения

Момент вращения

Совместимость с гибкими валами

  

Пример применения

 

Оргтехника: фотокопиры, подшипники для лазерных принтеров и МФУ, и т.д.

 

Этапы фотокопирования и печати, применение подшипников

 

Разработано фильтрующее уплотнение для интеграции в подшипник большого размера

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2013, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта