<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

Разработан “Multi Layer BEARPHITE”

 

 

Смотрите также:

 

 

Первый в мире! Метод двойного формирования используется для подшипников качения из спеченного материала пропитанного маслом с высокой прочностью и выдающейся износостойкостью

 

 

NTN Сorporation (далее NTN) разработала “Multi Layer BEARPHITE” (многослойный подшипник скольжения типа BEARPHITE), который дает высокую прочность и исключительную износостойкость, используя недавно разработанный метод спекания под давлением.

Спеченные пропитанные маслом подшипники широко используются в качестве опор скольжения в условиях малых нагрузок, таких как небольшие двигатели, но также применяются и в деталях несущие высокие нагрузки, таких как шарниры строительной техники. Подшипники для высоких нагрузок требуют использование материалов на основе стали с высокой износостойкостью подвергнутые специальной термообработке, такой как цементация, для увеличения прочности, которая сопровождается механообработкой (фрезеровкой) поверхности внутреннего диаметра. В сравнении с подшипниками для легких нагрузок, произведенные с использованием лишь обработки давлением, дополнительные технологические процессы, требующиеся для применяемых в условиях тяжелых нагрузок подшипников, уже давно представляли серьезную проблему.

Недавно разработанный “Multi Layer BEARPHITE” представляет собой спеченный промасленный подшипник, который сочетает свойства внутренних слоев из материала с высокой прочностью и исключительной износостойкостью и внешних слоев созданных из высокопрочного конструкционного материала, являясь первым в мире подшипником скольжения, произведенным с использованием метода двойного формирования*. Применение высокопрочного конструкционного материала для внешних слоев подшипника избавляет от необходимости проведения специальной термической обработки, а большая точность размеров вместе с процессом калибровки** означает, что встречное фрезерование больше не требуется.

Компания NTN уже начала предлагать разработанный продукт производителям строительной техники, и в скором времени начнет выпускать новый подшипник серийно. Технология двойного формирования, разработанная для данного продукта, в дополнении к спеченным пропитанным маслом подшипникам будет применяться для зубчатых передач и иных спеченных деталей машин, c большими планами использования в промышленном оборудовании и автомобилестроении.

* Метод двойного формирования – процесс формирования, который позволяет отливать два разнородных материала в единый объект
** Калибровка – процесс, в котором внутренние и внешние размеры детали доводятся до требуемой точности с использованием профильного пресса.

 

Особенности

 

Метод двойного формирования, представляющий собой литье двух разнородных материалов в единый объект, был использован для получения высокой прочности и износостойкости деталей.

1) Радиальное сопротивление раздавливанию 500 МПа и более, содержание масла 17% по объему и более.

Оптимизированный материал и условия спекания для требуемой прочности и содержания масла без какой-либо специальной термической обработки.

2) Изменение внутреннего и наружного размера с точностью 50 мкм и менее.

Калибровочный процесс позволяет сохранять точность и избавляет от необходимости использовать механообработку.

Значения для (1) и (2) получены экспериментально на подшипнике размером Ø 35 x Ø45 x 35.

 

ФОТО ПРОДУКЦИИ

 

Multi Layer BEARPHITE (внешний вид)

 

 

Конструкция

 

Multi Layer BEARPHITE (структура)

 

Пример применения

 

Шарниры гидравлических экскаваторов

 

Шарниры гидравлических экскаваторов

Разработано фильтрующее уплотнение для интеграции в подшипник большого размера

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта