<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

Разработан “Высокоскоростной подшипник с низким моментом вращения” для EV / HEV

 

 

Смотрите также:

 

 

Cпособность к работе на большой скорости (1.2 млн. DN*). Момент вращения понижен более чем на 50%.

 

NTN Corporation (далее NTN) разработала “High Speed and Low Torque Deep Groove Ball Bearing” (“Высокоскоростной подшипник с низким моментом вращения”) для EV/HEV, который может использоваться на больших скоростях и обеспечивать высокую эффективность при применении в двигателях и редукторах электрических (EV) и гибридных (HEV) транспортных средств.

Для шариковых радиальных подшипников в настоящий момент применяемых в двигателях и редукторах EV/HEV существует возрастающая потребность в высокой скорости и низком моменте вращения. Причина этого в том, что выходная мощность двигателей EV / HEV увеличивается за счет повышения их скорости вращения, так как приходится противостоять падению мощности вызванного компактными размерами. Чтобы уменьшить потребляемую мощность двигателей, требуется более низкий момент вращения у подшипников. Стандартные радиальные шарикоподшипники страдают от проблем связанных с их повреждением, в том числе деформации сепаратора от центробежных сил при высоких скоростях вращения, а также значительного увеличения температуры вследствие сопротивления перемешиванию поступающей в подшипник смазки.

Недавно разработанный “Высокоскоростной подшипник с низким моментом вращения” для EV/HEV использует “Low Torque Plastic Retainers Capable of High Speeds” **, чтобы стабильно поддерживать низкий момент вращения при эксплуатации на высоких скоростях в масляной смазке. Этот новый тип сепаратора особой конструкции состоит из двух частей одинаковой формы расположенных друг против друга, что помогает уменьшить деформацию от центробежных сил, позволяя работу на высокой скорости – до 1.2 млн. DN. Использование формы замка по сторонам сепаратора ограничивает количество смазки поступающей в подшипник, что значительно снижает сопротивление смешиванию. Внутренняя конструкция подшипника была также оптимизирована, чтобы снизить влияние вязкости на сопротивление качению, тем самым помогая понизить момент вращения на 50% или более по сравнению со стандартными радиальными шарикоподшипниками.

NTN будет демонстрировать вновь разработанный подшипник на выставке “Automotive Engineering Exposition 2012” проводимой в центре Pacifico Yokohama с 23 по 25 мая, и планирует продавать продукт на глобальном рынке как изделие способствующее снизить энергопотребление, обеспечить высокую эффективность и компактные размеры устройств для EV / HEV.

* DN = D (внутренний диаметр подшипника, мм) x N (скорость вращения, об/с).
** Cпециальный пластиковый сепаратор адаптированный для работы на высоких скоростях и обеспечения низкого момента вращения.

 

Особенности

 

1. Высокая скорость вращения - 1 200 000 DN: частота вращения 30 000 об/мин для подшипника с внутренним диаметром 40 мм.

 

2. Момент вращения: снижен на 50% и более по сравнению со стандартными шарикоподшипниками NTN c масляной смазкой.

 

Фото продукта

 

Радиальный шарикоподшипник высокоскоростной с низким моментом вращения

 

Радиальный шарикоподшипник высокоскоростной с низким моментом вращения

 

Конструкция

 

Радиальный шарикоподшипник высокоскоростной с низким моментом вращения (структура)

 

Применение

  

Радиальный шарикоподшипник высокоскоростной с низким моментом вращения (применение) 

 

Разработано фильтрующее уплотнение для интеграции в подшипник большого размера

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта