<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

|

Разработаны High Speed Angular Contact Ball Bearings HSE-NEW T2 Type для главных шпинделей механообрабатывающего оборудования

 

 

Смотрите также:

 

 

Новый пластиковый сепаратор для высоких скоростей вращения с dn•m1) = 1,6 млн.!

 

NTN Corporation (далее NTN) пересмотрела материал и конструкцию полиамидного пластикового сепаратора одного из типов подшипников серии ULTAGE2) - High Speed Angular Contact Ball Bearings HSE TYPE3), - чтобы разработать High Speed Angular Contact Ball Bearings HSE-NEW T2 Type4) с более высокими характеристиками высокоскоростного вращения.

Скорость вращения шпинделей станков, в том числе ультраскоростных центров механообработки, увеличивается с целью улучшения качества и эффективности обработки поверхностей. В качестве ответа на возросшие операционные требования главных шпинделей NTN использовала в стандартных продуктах сепараторы из фенольной смолы. Чтобы снизить стоимость шпинделей также применялись сепараторы из полиамида (тип Т2) для низко- и среднескоростных моделей машин, где требовался dm•n ≤ 1 млн., в таких как токарные станки и механообрабатывающие центры.

Недавно разработанные High Speed Angular Contact Ball Bearings HSE-NEW T2 Type используют тугоплавкий полиамид вместо стандартного полиамидного полимера для усиления прочности сепаратора, а также для ограничения выделения тепла получаемого в результате контакта ячеек сепаратора и тел качения при работе на высокой скорости. Форма ячеек сепаратора также была пересмотрена, чтобы улучшить рабочие характеристики пластичной и масловоздушной смазки, в то время как оптимизация контакта между телами качения и сепаратором позволяет ограничить выделение тепла. Эти изменения увеличивают высокоскоростные характеристики на 50% по сравнению со стандартными продуктами, использующими обычную полиамидную пластмассу, что позволяет достигать dm•n = 1.6 млн. Кроме того, новые полиамидные сепараторы могут быть также применены в приложениях с высокими скоростями вращения, где ранее были использованы сепараторы из фенольной смолы.

NTN продемонстрирует разработанный продукт на выставке “JIMTOF2014 The 27th Japan International Machine Tool Fair”, которая пройдёт с 30 октября по 4 ноября в Tokyo Big Sight, и предложит подшипники для производителей станков во всем мире в качестве замены для текущих машин и развития моделей машин следующего поколения.

  

Примечания в тексте

  

1. Индекс, с помощью которого оценивается скоростная производительность подшипника, средний диаметр подшипника (dn, мм) x скорость подшипника (m, об/с).

 

2. ULTAGE – это искусственно созданное слово, которое происходит от слияния двух слов Ultimate (максимальный, абсолютный) и Stage (фаза, этап, момент). Оно является фирменным знаком подшипников NTN нового поколения обладающих наивысшими эксплуатационными характеристиками.

 

3. Высокоскоростные радиально-упорные шариковые подшипники типа HSE, представлены в каталоге Precision Rolling Bearings.

 

4. Высокоскоростные радиально-упорные шариковые подшипники типа HSE-NEW T2.

 

Особенности

 

1. Применение тугоплавкого полиамида в качестве материала сепаратора повышает высокоскоростную производительность до 50% (по сравнению со стандартными продуктами):

- dm•n = 1.6 млн., при использовании керамических тел качения и масловоздушной смазки;
- dm•n = 1.15 млн., при использовании стальных тел качения и пластичной смазки.

2. Подходит для широкого диапазона применений: от низко- и среднескоростных до быстродействующих обрабатывающих машин.

 

Применение

 

Шпиндели станков (комплексные обрабатывающие устройства, центры механообработки).

 

Фотография продукта

 

High Speed Angular Contact Ball Bearings HSE-NEW T2 Type

 

Образец подшипника с размерами Ø70 x Ø110 x 20 мм (керамические тела качения)

Разработан крупногабаритный конический роликовый подшипник Ultage

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта