<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

 

|

|

|

NTN повышает надежность “подшипника натяжных зажимов” для машин вытягивания плёнки

 

Смотрите также:

 

     

Способствуют повышению производительности выпуска пластиковых пленок за счет долговечности и улучшенной устойчивости к утечкам смазки.

 

Корпорация NTN (далее NTN) разработала подшипник Tenter Clip Bearing (“подшипник натяжных зажимов”) для машин растягивания пленки с низким крутящим моментом, значительно улучшенным сопротивлением утечке смазки и долговечностью, достигаемой за счет ревизии сепаратора и смазки.

Тенденция на рынке пластиковой плёнки остается устойчивой, особенно в сфере упаковки. В последнее время с повышением интереса к окружающей среде в обществе растет спрос на экологически чистую плёнку, в которой используются биопластики и переработанные материалы, а также барьерные пленки, которые помогают сократить потери продуктов питания. В области электроники пластиковые плёнки с превосходной термостойкостью используются для таких применений, как гибкие печатные схемы, которые необходимы для смартфонов и жидкокристаллических дисплеев.

Машина для растягивания пленки — это оборудование, которое нагревает и подает пластиковую пленку, растягивая ее в тонкий слой. Зажимы для натяжения движутся по направляющим, захватывая оба конца пленки, а в качестве направляющих роликов в зажимах для натяжения используются несколько подшипников.

Количество подшипников, используемых в зажимах для натяжения пленки на машине растяжки пленки, бывает от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч на единицу оборудования, в зависимости от общей длины машины. Поэтому потери на трение и эксплуатационные расходы, связанные с заменой, должны быть снижены. Вследствие чего подшипники должны обладать низким крутящим моментом и отличной долговечностью. Кроме того, для повышения производительности скорость вращения натяжных зажимов должна быть выше. Как правило, смазка внутри подшипника имеет тенденцию к утечке при высоких скоростях и температурах, что приводит к загрязнению пленки и непредвиденному техническому обслуживанию. Поэтому смазка для применяемых подшипников должна обладать отличной устойчивостью к утечкам.

В недавно разработанном подшипнике для натяжных зажимов используются «бесконтактные уплотнения», «недавно разработанный сепаратор» с увеличенным внутренним диаметром для улучшения удержания смазки и «консистентная смазка с длительным сроком службы» с превосходной термостойкостью. Благодаря таким усовершенствованиям, разработанный продукт достиг снижения крутящего момента, уменьшения утечки смазки и улучшения сопротивления заеданию. Новый продукт обеспечивает 70% снижения утечки смазки и 40% улучшения сопротивления заеданию при тех же характеристиках низкого крутящего момента, что и обычный подшипник (подшипник с бесконтактным уплотнением).
Новый разработанный продукт применим в широком диапазоне температур растяжения: от пластиковых пленок общего назначения до инженерных пластиковых пленок в среднетемпературном (работа при температуре до 230°C) или высокотемпературном (работа при температуре до 300°C) диапазонах.

NTN предложит этот продукт производителям стреппинг-машин, производителям зажимов и производителям пластиковых пленок, чтобы способствовать повышению производительности пластиковых пленок и снижению эксплуатационных расходов машин для вытягивания пленки.

  

 

Преимущества

 

По сравнению с обычным продуктом (подшипник с бесконтактным уплотнением)

1. Высокая надежность

Предельная частота вращения: более чем в два раза больше по сравнению с обычным продуктом. Оптимизация конструкционного материала и формы сепаратора.

2. Высокая долговечность

Те же сборочные размеры, что и у подшипника стандартного типа (можно использовать для замены).

3. Низкий крутящий момент Эквивалент (крутящий момент вращения подшипника с бесконтактными уплотнениями составляет 1/4 от крутящего момента подшипника с контактным уплотнением)

     

 Применение

 

Направляющие ролики для натяжных зажимов машины растягивания пленки.

 

ФОТОГРАФИЯ ПРОДУКТА

 

  

Tenter Clip Bearing (“подшипник натяжных зажимов”) для машин растягивания пленки

 

Конструкция

 

 

Конструкция

  

 

 Пример применения: натяжные зажимы машин вытягивания плёнки

 

Пример применения: натяжные зажимы машин вытягивания плёнки

 СРАВНЕНИЕ

 

Благодаря использованию недавно разработанного сепаратора с увеличенным внутренним диаметром и долговечной смазки вместе с бесконтактным подшипниковым уплотнением, этот продукт обеспечивает одновременно низкий крутящий момент и устойчивость к утечке смазки, а также улучшенное сопротивление заеданию.

 

Разработанный продукт

Движение смазки в сторону наружного диаметра внутреннего кольца подавляется. В то же время движение смазки наружу предотвращается за счет оптимизации зазора между сепаратором и внутренним кольцом.

 

Обычный продукт

Смазка, соскобленная с поверхности шарика сепаратором, может накапливаться на внутренней поверхности сепаратора, переходить на поверхности наружного диаметра внутреннего кольца, далее в уплотнительной канавку и вытекать наружу.

 

Разработан “Высокоскоростной подшипник с низким моментом вращения” для EV / HEV

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта