<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

 

|

|

|

Разработан “Подшипник с низким выходом частичек смазки для серводвигателей”

 

Смотрите также:

 

     

[Способствует миниатюризации и повышению выходной мощности серводвигателей, а также повышению производительности роботов]

 

Корпорация NTN (далее NTN) разработала “Подшипник с низким выходом частичек смазки для серводвигателей”, который за счет применения недавно разработанной смазки и уплотнения резко снижает крутящий момент и выход частичек смазки из подшипников.

Поскольку серводвигатели обеспечивают высокоточное управление вращением с помощью датчиков вращения и тормозов (далее контрольное оборудование), то в последние годы они пользуются большим спросом, в основном, для промышленных роботов и станков. Серводвигатели для промышленных роботов часто используются в механических соединениях роботов и требуются для миниатюризации, увеличения выходной мощности с целью увеличения скорости вала и скорости ускорения / замедления в шарнирах. С целью уменьшения габаритов серводвигателей контрольное оборудование размещается рядом с подшипниками. Однако, если масло в подшипнике разбрызгивается и просачивается в виде частичек, то оно прилипает к контрольному оборудованию, вызывая снижение точности измерения и эффективности торможения. Чтобы предотвратить это внутри серводвигателя используются уплотнительные устройства, однако пространство для уплотнительных устройств делает серводвигатель в размерах больше. Поэтому необходимы подшипники с низким образованием масляных частичек, чтобы подавить прилипание масла даже без уплотнительных устройств. Кроме того, подшипники необходимы для достижения низкого крутящего момента при более высокой выходной мощности серводвигателей. Эти требования растут с каждым годом.

В разработанном “подшипнике с низким выходом частичек смазки для серводвигателей” применяется недавно разработанная смазка, которая подавляет образование частичек смазки за счет улучшения смеси и ее компонентов, вместе с закрытым типом радиальных шарикоподшипников, широко используемых в серводвигателях. Кроме того, в разработанном продукте используются уплотнения новой конструкции, в которых за счет улучшения формы кромки сила контакта скользящей части с внутренним кольцом становится равномерной, что улучшает уплотнительные свойства и обеспечивает низкий крутящий момент. В результате, по сравнению с обычным продуктом, снижается количество частичек смазки, выходящих из подшипников, примерно на 90%, а крутящий момент - примерно на 50%. Низкий выход частичек смазки и низкий крутящий момент вновь разработанного продукта превосходят характеристики подшипников конкурентов, которые в настоящее время используются для тех же целей. Применяя этот разработанный продукт в серводвигателе, его можно уменьшить в размерах так как не требуется уплотнительное устройство, кроме того, крутящий момент подшипника может быть уменьшен для увеличения выходной мощности.

NTN продолжит вносит свой вклад в дальнейшее улучшение характеристик серводвигателей и, следовательно, в повышение производительности роботов, предлагая этот разработанный продукт клиентам в области полной автоматизации, включая производителей двигателей и роботов. Этот разработанный продукт будет представлен на машиностроительной выставке "JIMTOF2020 Online", которая пройдет с 16 по 27 ноября. 

 

Особенности (в сравнении со стандартным продуктом)

 

1.

Низкое выделение частиц смазки - образование частиц смазки уменьшено примерно на 90%.

2.

Низкий крутящий момент - крутящий момент уменьшен примерно на 50%

  

Применение

 

Сервомоторы для роботов и т.п.

 

Фото продукта 

 

Подшипник с низким выходом частичек смазки для серводвигателей

 

Пример размеров: ф10×ф22×6mm 

 

Применение в узлах

 

Применение в узлах подшипника с низким выходом частичек смазки для серводвигателей 

 

Конструкция

 

Конструкция подшипника с низким выходом частичек смазки для серводвигателей

  

Информация с испытаний 

 

Испытания подшипника с низким выходом частичек смазки для серводвигателей

 

На обоих графиках уровени разработанного продукта отчитывается от уровня стандартного продукта равного 100

Разработан и коммерциализирован “шариковый радиальный подшипник следующего поколения для высокоскоростных сервомоторов” серии Ultage

  

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта