<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Подшипники SKF из г. Далянь с удвоенной силой ударят по китайскому рынку

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации: 19/09/2009

  
Китайский город Далянь, расположенный в северо-восточной провинции Ляонин, пока малоизвестен большинству россиян. Знающие историю припомнят, вероятно, о крепости Порт-Артур, которая героически выдерживала осаду армии и флота императора Мэйдзи в русско-японскую войну 1904-1905 гг., и о том, что Далянь был построен русскими еще до начала этой самой войны и носил название Дальний. А туристы, посетившие этот город, вспомнят о природном зоопарке и музее природы, а также об Улице Российского колорита с домами, построенными в русском дореволюционном стиле, и сувенирными магазинчиками, где продают матрешки. Но лишь для немногих Далянь – это не только история и туризм, но и одна из крупнейших особых экономических зон Китая, прозванная «Северным Гонконгом», которая крайне привлекательна для зарубежных инвесторов.
 

Зоны экономического и технологического развития в городе Далянь (Китай) крайне привлекательны для зарубежных инвестиций в области индустрии и высоких технологий

 

Фото: Рабоче-крестьянская демократическая партия Китая

 

Зоны экономического и технологического развития в городе Далянь (Китай) крайне привлекательны для зарубежных инвестиций в области индустрии и высоких технологий


Сейчас в этой экономической зоне благодаря льготным условиям, созданным китайскими властями, работают торговые представительства и производственные площадки более 2 000 зарубежных компаний более чем из 40 стран мира, среди них японская Canon, корейский Hyundai и американская Pfizer. А с 2005 г. в Далянь действует подшипниковый завод шведской корпорации SKF, крупнейшего в мире производителя подшипников. Здесь производятся средне- и крупногабаритные подшипники для китайского рынка.

  

Но это было только началом экспансии шведской компании в этой части Китая. В мае 2008 г. SKF заявила об увеличении производственных мощностей вдвое, что позволило бы удовлетворить потребности не только клиентов из Китая, но и из других азиатских стран, особенно из секторов альтернативной электроэнергетики, горнорудной промышленности, строительства и производства промышленных трансмиссий. Для чего планировалось инвестировать дополнительно 638 млн. шведских крон, доведя общий объем инвестиций в эту производственную площадку до 1.1 млрд. шведских крон. Согласно плану, к действующему заводу должно было быть пристроено производственное помещение общей площадью 25 тысяч кв.м. Общее число работников задействованных на производстве в этом случае достигло бы 600 человек. В строй вторую очередь завода планировалось ввести в течение 2009 года.

Однако лишь на этой недели компания заявила, что приступила к реализации ранее объявленного инвестиционного проекта в г. Далянь. В настоящий момент SKF под этот проект уже заключила ряд контрактов на 2010 год, в том числе с одним из крупнейших в Китае производителей ветряных турбин Sinovel на сумму свыше 330 млн. шведских крон.

По материалам: пресс-службы SKF

   

 

 

Другие новости по теме:
 

Cпирт разгонит продажи подшипников SKF в Бразилии?

 

SKF реализует в Индии проект по строительству нового шарикоподшипникового завода

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости Дистрибьютора

 

Новости отрасли

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта