<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Георг и Мария-Элизабет Шеффлер становятся все беднее

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации: 28/11/2009

 

В марте этого года влиятельное деловое издание Forbes опубликовало список богатейших людей планеты. В очередной раз в него попали Георг и Мария-Элизабет Шеффлер, владельцы Schaeffler Gruppe – крупнейшего немецкого производителя подшипников и автокомпонентов марок FAG, INA, LuK. В 2008 году, по версии Forbes, состояние семьи Шеффлер составило $8.5 млрд. Однако уже в 2009 г. она обеднела на $5 млрд. – до $3.5 млрд.

 

Немецкие миллиардеры Георг и Мария-Элизабет Шеффлер - мать и сын, потерявшие за время кризиса несколько миллиардов

 

Фото:  Schaeffler

 

Немецкие миллиардеры Георг и Мария-Элизабет Шеффлер - мать и сын, потерявшие за время кризиса несколько миллиардов

 

В октябре немецкое издание Manager Magazine (входит в медиагруппу Spiegel) подтвердило стремительное “обеднение” Шеффлер. По подсчетам журнала за прошедший год Мария-Элизабет Шеффлер, занимающаяся управлением своей подшипниковой империи, утратила 92,4 процента состояния, переместившись в списке самых богатых людей Германии с 15-ого места на 260-е.

Основной причиной эксперты называют фактически самоубийственную покупку 90% акции одного из крупнейших в Европе производителей автомобильных шин и комплектующих Continental AG, вынудившая Шеффлер влезть в большие долги. После начала мирового экономического кризиса крах мировой автомобилестроительной отрасли в конце 2008 г. – начале 2009 г. фактически поставил на грань существования не только Schaeffler, но и Continental, которая также оказалась обремененная долгами.

Для улучшения кредитного положения Continental AG в январе 2010 года планируется провести дополнительную эмиссию акций на сумму 1 млрд. евро. Решение уже согласовано с акционерами. При этом выпуск дополнительных акций должен обесценить 90% пакет Шеффлеров. Однако Шеффлеры при поддержке лояльных банков все же попытаются сохранить за собой 75,1% акции, что позволит им иметь доступ к прибыли Continental после 2012 года в соответствии с договором о присоединении, подписанном компаниями Continental AG и Schaeffler Gruppe еще в 2008 году.

  

По материалам: Forbes, Manager Magazine, Reuters 

 

 

 

Другие новости по теме:
 

Continental и Schaeffler объединяются на фоне сокращения производства и персонала?

 

Schaeffler Chain Drive Systems сокращает 195 человек и закрывает одно из своих производств

 

Schaeffler пытается отсрочить свой крах 

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости Дистрибьютора

 

Новости отрасли

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта