<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Schaeffler Chain Drive Systems сокращает 195 человек и закрывает одно из своих производств

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации:  23/04/2009

 

Крупнейший германский производитель подшипников и автомобильных комплектующих Schaeffler Gruppe, связанный “по рукам и ногам” многомиллиардными долгами, представил план реструктуризации Schaeffler Chain Drive Systems (далее SCDS) - своего подразделения связанного с производством автомобильных цепей. План реструктуризации был составлен и запущен в действие после напряженных конструктивных переговоров между администрацией SCDS и представителями работников.

 

Спрос на автомобильные цепи падает

 

Фото: Schaeffler

 

Спрос на автомобильные цепи падает

 

Из-за падения заказов со стороны автомобильной промышленности SCDS планирует пойти на сокращение 195 рабочих мест, а также перемещение производства по изготовлению цепей приводов масляных насосов, расположенного в г. Сен-Симеон-де-Брессие (департамент Изер, Франция), в г. Калэ (департамент Па-де-Калэ, Франция). При этом удастся сохранить 269 рабочих мест. Сотрудники, которые попадут под сокращение, получат выходное пособие и помощь в поиске новой работы на рынке труда, а также гарантии того, что в течение трех лет они будут пользоваться правом наибольшего благоприятствования на новые должности в компании.

«Было нелегко принять это решение. Однако, ничего другого не оставалось для того, чтобы сохранить компанию и рабочие места», - объяснил Марк Бекер, директор-распорядитель SCDS.

Компания Schaeffler Chain Drive Systems была создана в 2006 году. До начала экономического спада SCDS успешно развивалась, что позволило достичь в 2008 году оборота в € 64 млн. Но в начале марта этого года, после того как SCDS больше не смогла нести издержки без посторонней помощи, администрация компании пошла на проведение реорганизации финансовой структуры предприятия.

В настоящее время Schaeffler Gruppe старается предпринимать все возможные меры, в том числе идти на максимально возможное удовлетворение требований увольняемых работников, чтобы предотвратить возможные эксцессы, связанные с закрытием предприятий и увольнением сотрудников, волна которых захлестнула Францию.

Так, на этой неделе сотрудники завода по производству шин компании Continental AG (долю в которой имеет Schaeffler Gruppe) в городе Клэруа (департамент Уаза, Франция) недовольные закрытием своего предприятия разгромили префектуру и проходную своего завода, при этом уничтожив огнем большую часть складированных шин. Эта акция вызвала немедленную реакцию со стороны властей, заявивших, что будут подавлять подобные выходки рабочих. Но, что остается делать людям, оставшимся вместе со своими семьями без средств к существованию, когда устроиться на другую работу почти нереально?

 

По материалам: пресс-службы Schaeffler, Bloomberg

 

 

 

Другие новости по теме:
 

Continental и Schaeffler объединяются на фоне сокращения производства и персонала?

 

Sсhaeffler переводит 20 000 сотрудников на сокращенный режим работы

 

119 рабочих мест с завода INA в Спартанбурге (CША, Южная Каролина) будут переведены в Мексику

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости отрасли

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта