<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Мошенники, поставлявшие некондиционные авиационные подшипники, будут осуждены

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации:  9/06/2009

 

Сегодня пресс-служба прокуратуры Саратовской области сообщила, что в суд было передано дело, связанное с поставками на авиационные предприятия некондиционных подшипников.  Обвиняемые приобретали в различных коммерческих организациях по минимальной цене подшипниковую продукцию специального назначения, качество которой не соответствовало требованиям, предъявляемым к продукции специального назначения, устанавливаемой на изделия авиационной промышленности.

 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту мошеннических действий, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения.

 

Следствием установлено, что бывший директор одного из ЗАО, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств предприятий авиационной промышленности, расположенных в различных регионах Российской Федерации, в составе группы лиц по предварительному сговору с начальником отдела маркетинга, приобретали в различных коммерческих организациях по минимальной цене подшипниковую продукцию специального назначения, качество которой не соответствовало требованиям, предъявляемым к продукции специального назначения, устанавливаемой на изделия авиационной промышленности.

 

Так, в частности, приобреталась подшипниковая продукция специального назначения с истекшим сроком консервации, либо без паспортов подтверждающих прохождение данными подшипниками технического контроля качества и контроля военной приемки. После этого, проводилась предпродажная подготовка данных подшипников, заключающаяся в придании подшипникам вида пригодного для их эксплуатации.

 

Кроме того, изготавливалась поддельная документация (паспорта) на указанную продукцию с несоответствующими действительности отметками о прохождении подшипниками технического контроля и сведениями о дате их консервации, после чего данная продукция реализовывалась потребителям под видом отвечающей требованиям качества.

 

Подобными преступными действиями обвиняемые причинили имущественный ущерб предприятиям авиационной промышленности, расположенным в различных регионах Российской Федерации, на общую сумму 598 812 рублей.

 

Уголовное дело находилось в производстве следственного отдела УФСБ России по Саратовской области. Надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся прокуратурой области.

  

По материалам: Пресс-служба прокуратуры Саратовской области

 

 

 

Другие новости по теме:
 

За некондиционные авиационные подшипники саратовских предпринимателей осудили, но… условно

 

Таможня не дала «добро»: на владельца контрабандных подшипников заведено уголовное дело 

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости отрасли

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта