<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

JTEKT закрывает один из своих заводов в США, а персонал получает хорошие “отступные”

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации:  21/07/2009

  

На прошлой неделе JTEKT North America (JNA, американский филиал японской компании JTEKT) объявила о закрытии своего предприятия в г. Дэлевилл (шт. Виржиния, США). Как планируется, фаза приостановления работы завода начнется в октябре этого года, а закончится в феврале 2010 года. Компания вынуждена была пойти на эту меру после анализа ситуации на американском рынке автозапчастей, который за последний год демонстрировал отрицательную динамику продаж. Несмотря на положительные сигналы из американского автомобилестроения, говорящие о начале его выхода из кризиса, в JNA считают, что процесс восстановления будет продолжительным. И поэтому ждать компания не собирается, так как недозагруженные производственные мощности не лучшим образом влияют на финансовые показатели и снижают конкурентоспособность.

Предприятие в Виржинии было открыто в 2001 году. Первоначально оно входила в состав Koyo Steering Systems. Здесь осуществляется производство и реализация систем рулевого управления автомобилей. В настоящее время производственные мощности задействованы всего на 35-65%. Такая ситуация, по мнению менеджмента компании, является финансово нежизнеспособной.

До настоящего момента JNA реализовывала на заводе широкий спектр мероприятий, способных снизить затраты и приспособить предприятие к низким продажам, в том числе:

  

  • запрет на прием новых работников,

  • сокращение сверхурочного времени,

  • замораживание зарплат рабочим и служащим,

  • предложения по добровольному увольнению и досрочному выходу на пенсию,

  • отказ от работы с сервисными компания или замена их сотрудниками JNA,

  • сокращение капиталовложений и материально-производственных запасов,

  • увольнения в отпуск.

  

Но, к сожалению, даже притом, что и были предприняты подобные действия, снижение продаж автомобилей в США, реструктуризация всего американского автопрома через череду банкротств и слабая экономика в стране привели компанию к большому дисбалансу между производственными возможностями и объемами продаж производимых автокомплектующих. По этой причине и было принято решение о закрытии завода в Дэлевилле, с дальнейшей консолидацией производства систем рулевого управления автомобилей на заводах в штатах Теннеси и Техас.

Сейчас на предприятии работают 260 человек. Некоторым из них будет предложено перейти на предприятия компании в других районах США. Однако “просто так” увольнять своих работников JNA не собирается:

  

  • помимо помощи в получений государственных пособий по безработице, будут предоставлены значительная финансовая поддержка в виде суммы равной оплате за 13 недель работы и расширенная страховка на оказание медицинских и стоматологических услуг в течение трех месяцев,

  • а также дополнительные ежемесячные денежные выплаты в финальный период работы завода, что позволит персоналу подготовиться к увольнениям.

 

JTEKT North America является филиалом японской фирмы JTEKT (аффилированная компания Toyota Motor Corporation), объединяющей под своим крылом производство подшипников, компонентов трансмиссий, систем рулевого управления автомобилей и металлообрабатывающего оборудования. Сейчас в Северной Америке JTEKT имеет персонал в 2 400 человек, которые работают в офисах продаж, технических центрах и на 8 производственных площадках в Виржинии, Южной Каролине, Теннеси и Техасе. JNA является одним из поставщиков автокомплектующих для североамериканских производителей автомобилей.
 

По материалам: Bearing.com.cn

 

 

Другие новости по теме:
 

NTN Driveshaft увольняет 200 служащих

 

119 рабочих мест с завода INA в Спартанбурге (CША, Южная Каролина) будут переведены в Мексику

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости Дистрибьютора

 

Новости отрасли

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта