<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

За продажу подшипников на 4 года за решетку

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  26/07/2013

 

16 июля в Саратове вынесен приговор Алексею Иванову по ст.159 ч.1 и ст.159 ч.4 УК РФ (мошенничество) за причастность к поставкам некондиционных авиационных подшипников. Незадачливый саратовец продал некачественные детали на сумму около 10 млн. рублей российским предприятиям авиапромышленности.

 

Подшипники для авиации вновь замешены в уголовной деле

 

Иллюстрация: Саратовский подшипниковый завод

 

Подшипники для авиации вновь замешены в уголовной деле

 

Как установило следствие, проведенное ФСБ России, осужденный по поддельным документам с января по декабрь 2011 года поставил на ОАО “Уфимское моторостроительное производственное объединение” (Башкортостан) 2811 подшипников на общую сумму более 9,46 млн. рублей. Кроме того, он же с октября 2011 года успел продать на ЗАО “Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ” (Московская область) 28 специальных подшипников на 79,48 тыс. рублей. Деньги злоумышленник проводил через счета фирмы-обналички “Автоэксперт”, сотрудники которой, как оказалось, не подозревали о его незаконной деятельности.

Проведенная во время следствия экспертиза установила, что качество подшипников не соответствует требованиям Единых технических условий (ЕТУ 100) "Подшипники для авиационной техники". Подшипники оказались произведены еще в 90-е годы и непригодны к использованию по назначению. В тоже время ФСБ не раскрывает схему и технологию продаж этих подшипников.

В ходе предварительного следствия Алексей Иванов полностью признал свою вину. Он также частично возместил причиненный имущественный ущерб. Однако это не спасло подозреваемого от уголовного срока – в результате скоротечного заседания ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 1 месяц колонии общего режима.

  

 

Другие новости по теме:
 

Российский космос может оказаться в опасности из-за… некачественных подшипников

 

Почему некондиционные подшипники попадают на действующие летательные аппараты? Исследование проблемы

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта