<< На главную страницу   << Новости   << Новости отрасли  Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken вновь увольняет персонал в США

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  25/11/2012

 

Рост налогов, снижение спроса и, как следствие, падение выручки заставляют многие компании в США пересматривать свои планы и “резать” персонал. 15 ноября американский производитель подшипников и стали Timken, вслед за другими американскими компаниями, заявила, что приступила к реализации программы оптимизации и отправит во временные увольнения 300-400 сотрудников.

 

Из-за снижения спроса и, как следствие, падения выручки Timken корректирует свои планы, в том числе изменяет производственные графики и управление денежными средствами и издержками

 

Из-за снижения спроса и, как следствие, падения выручки Timken корректирует свои планы, в том числе изменяет производственные графики и управление денежными средствами и издержками

 

Сокращение объема продаж и падение спроса в ряде отраслей подталкивают компанию вносить изменения в рабочий график своих сотрудников. Так, около 160 работников за несколько прошлых месяцев отравлены в долгосрочные временные увольнения в надежде, что в 2013 г. спрос на продукцию увеличится, а значит, потребность в персонале вновь вырастет.

Кроме того, начиная с декабря металлургические заводы в Харрисоне и Файркресте (штат Огайо) ожидают отдельные однонедельные закрытия, которые затронут 300-400 человек. По утверждению Timken, это вынуждена мера из-за традиционного в декабре падения потребительской активности.

В октябре компания уже уволила 22 человека со своего предприятия в Хони Паф (штат Южная Каролина), а в августе заявила, что к концу будущего года 183 сотрудника подшипникового завода Tyger River (Юнион, штат Южная Каролина) потеряют свою работу из-за ухудшения конкурентоспособности выпускаемых предприятием малогабаритных подшипников.

Согласно отчету для инвесторов за III квартал 2012 г., выручка Timken упала в сравнении с тем же отчетным периодом 2011 г. на 13,5% ($1,3218 млрд. против $1,1415 млрд.), а чистая прибыль снизилась на 39% (с 112,2 млрд. в III квартале 2011 г. до 81,1 млрд. в III квартале 2012 г.). Менеджмент компании заявил, что клиенты стали более осторожными и предпочитают отсроченные покупки. Поэтому в ответ на это корректируются планы, в том числе изменяются производственные графики и управление денежными средствами и издержками.

 

 

Другие новости по теме:
 

Timken ликвидирует 183 рабочих места на заводе в Южной Каролине

 

Timken закроет завод в Канаде

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта