<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken закроет завод в Канаде

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  25/05/2012

 

Вчера американская компания Timken Co., крупнейший производитель подшипников из США, сообщила, что закроет один из двух своих заводов в Канаде в течение ближайших 12 месяцев. Работа предприятия в г. Сент-Томас (провинция Онтарио, Канада), производящего конические роликовые подшипники для промышленности, тяжелой автотехники и железнодорожного транспорта, стала малорентабельной. Вместе с закрытием завода будут ликвидированы 190 рабочих мест.

  

Подшипниковый завод Timken в г. Сент-Томас прекратит свое существование к середине 2013 г. 

  

Подшипниковый завод Timken в г. Сент-Томас прекратит свое существование к середине 2013 г. 

  

Предприятие в Сент-Томас было построено в 1946 году и обслуживало канадский автомобильный и промышленный рынок, производя конические роликовые подшипники для тяжелой техники. В лучшие годы предприятия численность персонала составляла 400 человек. Однако в последнее время спрос на продукцию канадского подшипникового завода Timken снизился. В этом году производство оказалось загружено лишь на 20%, что привело к сокращению рабочих часов и росту стоимости продукции. Закрытие из-за экономического кризиса автосборочных заводов Ford и Daimler AG, располагавшихся недалеко от Сент-Томас и являвшихся одними из главных потребителей подшипников, переопределило участь предприятия Timken.

Чтобы улучшить конкурентоспособность руководство Timken Co. приняло решение перенести производство подшипников на свои заводы в США – в штаты Огайо, Северная Каролина и Южная Каролина. Это должно произойти к середине 2013 г. Общие издержки на закрытие канадского предприятия составят $60-70 млн., включая выходные пособия рабочим, пенсионные платежи и очистку территории.

Так как эти затраты могут негативно повлиять на выплату дивидендов, компания вынуждена была сообщить о своем решении Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Что немедленно отразилось падением акций Timken на Нью-йоркской фондовой бирже. Ценные бумаги компании в четверг подешевели на 25 центов или 0,48%, достигнув $51,50. Открывшаяся 25 мая торговая биржевая сессия вновь продемонстрировала падение: на момент открытия стоимость акций составила $51,34, а в течение 40 минут первого часа уже упала до $49,01.

 

  

Краткая справка

 

  

The Timken Company – американский производитель подшипников и стали. Штаб-квартира расположена в г. Кантон (шт. Огайо, США). Ведет деятельность в более 30 странах мира. Общий объем продаж в 2011 г. составил $5,2 млрд.

В Канаде имеет дочернюю компанию Timken Canada L.P., через которую осуществляет управление над своими канадскими производствами:

  

- в г. Сент-Томас (провинция Онтарио), где производятся промышленные и автомобильные конические подшипники;
- в г. Принс-Джордж (провинция Британская Колумбия), где разрабатываются и производятся тяжелые подшипниковые корпуса и детали для трансмиссий.


 

Другие новости по теме:
 

Рабочие - сталелитейщики отклонили трудовой договор с Timken 

 

Timken начал сокращения в Северной Америке

    

Компания Timken уменьшает численность рабочих в период праздников на производствах в Огайо

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта