<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Timken ликвидирует 183 рабочих места на заводе в Южной Каролине

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  04/08/2012

 

В этот четверг стало известно, что компания Timken, крупнейший национальный производитель подшипников США, сократит персонал своего предприятия Tyger River Plant (Юнион, шт. Южная Каролина, США) на треть к концу 2013 в связи с переносом части производства в другие штаты и за рубеж. В общей сложности работу потеряют 183 человека.

 

Крупнейший национальный производитель подшипников США пытается улучшить конкурентоспособность предприятия Tyger River Plant и переносит часть производства на другие свои промышленные площадки, при этом треть персонала будет уволена

 

Крупнейший национальный производитель подшипников США пытается улучшить конкурентоспособность предприятия Tyger River Plant и переносит часть производства на другие свои промышленные площадки, при этом треть персонала будет уволена

 

В заявлении, опубликованном в 2 августа, компания Timken объявила о своем решении сосредоточить мощности завода Tyger River Plant на выпуске, прежде всего, упорных и крупногабаритных подшипников (в основном с диаметром более 24 дюйма) для ветроэнергетики и нефтегазового комплекса, чтобы усилить конкурентоспособность предприятия. При этом производство малогабаритных подшипников, которое сейчас составляет около 1/3 от общего объема производства, будет перенесено с некоторыми ограничениями на другие производственные площадки компании в штатах Южная и Северная Каролина и за рубежом, что приведет к сопоставимым сокращениям персонала.

Первыми будут уволены примерно 60 временных рабочих. Это произойдет уже в этом году. Другие 123 сотрудника продолжат работать и в 2013 году, однако вслед за снижением производства также будут уволены. Все кадровые изменения, как ожидается, должны завершиться к концу 2013 года. На заводе сейчас работают 465 человек.

В США в настоящее время на рынке труда не лучшая ситуация. Из-за снижения темпов развития мировой экономики и предстоящего изменения системы налогообложения американский бизнес вынужден сокращать работников. Несмотря на рост числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в июле до 163 тыс., уровень безработицы, согласно отчету Министерства труда, составил 8,3%, достигнув максимума за последние 5 месяцев. Согласно прогнозам уровень безработицы будет продолжать расти и к декабрю 2012 г. может достигнуть 8,6%.

 

 

Другие новости по теме:
 

Timken закроет завод в Канаде

 

Рабочие - сталелитейщики отклонили трудовой договор с Timken

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта