<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Против Timken в Китае может начаться антидемпинговое расследование

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  29/03/2013

 

Производитель подшипников Gansu Hailin Zhongke Science and Technology Co. (далее Hailin) из китайской провинции Ганьсу выдвинул к известному американскому производителю подшипников Timken Company антидемпинговые претензии, которые скоро будут представлены Министерству торговли Китая для дальнейшего расследования. Согласно предварительному исследованию, проведенному Hailin, американский производитель импортирует из США в Китай подшипники с ценой меньшей, чем те стоят в самой Америке, тем самым посягая на законные права и интересы китайских подшипниковых компаний. Так как Timken имеет в Китае десятки дилеров и несколько совместных предприятий, ущерб, нанесенный не только Hailin, но и в целом всему китайскому рынку, может оказать значительным.

 

Проблемы со сбытом в США из-за антидемпинговых пошлин, введённых на импорт китайских подшипников по требованию американской Timken, заставляют китайского производителя подшипников Hailin возбудить против американской компании антидемпинговое расследование уже на территории Китая

Проблемы со сбытом в США из-за антидемпинговых пошлин, введённых на импорт китайских подшипников по требованию американской Timken, заставляют китайского производителя подшипников Hailin возбудить против американской компании антидемпинговое расследование уже на территории Китая

 

Претензии Hailin являются фактически симметричным ответом на действия Timken против китайской компании на территории Соединенных Штатов, где американский производитель через Министерство торговли США уже много лет антидемпинговыми пошлинами перегораживает китайской продукции дорогу на внутренний рынок. Эти меры уже нанесли вред Hailin в виде потери ряда крупных американских заказов на конические роликоподшипники в апреле этого года.

По мнению китайской стороны, Timken действует не обосновано, так как импорт конических роликовых подшипников Hailin в США не представляет какой-либо угрозы американской компании - объем поставок невелик и в основном связан с рынком сервисного обслуживания, а не с OEM-производствами, обеспечивающие наибольшее потребление. В тоже время Timken, предпринимая всё возможное по предотвращению доступа китайских производителей подшипников на территорию США, пытается сам захватить китайский рынок и стать там монополистом. Между тем Hailin уже наняла юристов и ведет работу, чтобы в самих Соединенных Штатах предотвратить против своих подшипников действие антидемпинговых пошлин доходящих до 92,84%.

Для Китая это первый случай, когда местная компания выступает против одного из лидеров мировой подшипниковой отрасли с обвинениями в демпинге. По мнению отраслевых источников, данный прецедент станет сигналом для других китайских подшипниковых фирм начать активнее защищать свои законные права и честную конкуренцию, создавая и используя антидемпинговые меры против зарубежных компаний.

   

 

Другие новости по теме:
 

Китайские производители подшипников теперь знают, как улучшить технологии производства и захватить мировой рынок

 

Китайская подшипниковая отрасль думает о мировом лидерстве

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта