<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Польский FLT продан китайцам

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  26/05/2013

 

20 мая государственное польское Агентство по промышленному развитию и китайская подшипниковая компания Xiangyang Automobile Bearing Co., Ltd. (ZXY) подписали соглашение о продаже 89,15% доли подшипникового завода FLT-Krasnik. Передача контрольного пакета акций должна завершиться не позднее августа 2013 года.

 

Польский подшипниковый завод FLT-Krasnik, в создании и развитии которого активно принимал участие СССР, скоро перейдет под контроль китайской компании

 

Фото: FLT-Krasnik

Польский подшипниковый завод FLT-Krasnik, в создании и развитии которого активно принимал участие СССР, скоро перейдет под контроль китайской компании

 

FLT-Krasnik - завод по производству подшипников качения в польском городе Красник. Он был открыт в 1949 году под вывеской “Красникcкий завод металлопродукции имени Мариан Бучек” (Kraśnickiej Fabryce Wyrobów Metalowych im. M. Buczka, KFWM). В создании и развитии предприятия активно принимали участие СССР и, в частности, московский ГПЗ-1. В лучшие годы (70-80е XX века) выпускал более 35 млн. подшипников год. Специализировался на подшипниках небольших типоразмеров, однако мог выпускать и крупногабаритные подшипники с размером от 600 до 1200 мм.

До настоящего момента FLT-Krasnik контролировался польскими государственными организациями, которые после акционирования в 1995 г. искали инвестора, готового вложить деньги в обновление и развитие завода, много лет не проходившего серьезную модернизацию. Ныне обладает оборудованием по изготовлению шариковых и роликовых подшипников с наружным диаметром до 225 мм для автомобилей, сельскохозяйственной техники, электромоторов и авиации. Объем продаж достигает около $82 млн. Персонал составляет около 2 тыс. человек.

Xiangyang Automobile Bearing Co., Ltd. (ZXY) – известный китайский производитель подшипников из провинции Хубэй. Контролируется Tri-Ring Group Corporation, одним из китайских государственных производителей специальной автотехники (грузовой и военной), запчастей и станков. ZXY обещает инвестировать более $70 млн. в покупку нового оборудования для польского завода.

Как утверждает агентство Reuters, переговоры о продаже подшипникового завода, по всей видимости, начались после прошлогоднего посещения Польши делегации во главе премьер-министра Китайской Народной Республики Вен Жибао. Тогда на встречах было заявлено о планах по достижению двукратного увеличения товарооборота между Польшей и Китаем.

      

 

Другие новости по теме:
 

В китайских провинциях Хубэй и Шаньси остановлено производство и продажа контрафактных подшипников ZXY

 

Китайские производители подшипников теперь знают, как улучшить технологии производства и захватить мировой рынок

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта