<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Китайские таможенники борются с контрафактными подшипниками

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  07/07/2011

 

На этой неделе шанхайская таможня рассказала о своей деятельности. По данным таможенников, за последние три года были проведены следственные мероприятия по 121 случаю связанным с контрафактными подшипниками на сумму около 11 млн. юаней. Выявленные нарушения затронули большинство известных китайских и зарубежных подшипниковых торговых марок.

 

Китайские таможенники все больше выявляют случаев перевозки через границу контрафактных подшипников

 

Фото: Главная таможенная администрация Китая

 

Китайские таможенники все больше выявляют случаев перевозки через границу контрафактных подшипников

 

Поскольку подшипники широко используются в разнообразных машинах – от небольших электромоторов и вентиляторов до поездов, самолетов и кораблей, – то качество определяет не только эффективную и стабильную работу оборудования, но и безопасную эксплуатацию. Кроме того контрафактные подшипники наносят удар по национальной подшипниковой отрасли и по экономике страны в целом. Поэтому таможня в последние годы активизировала усилия по борьбе с контрафактом в подшипниковой сфере и очистке рынка от несущих вред подделок. Для этого основные таможенные управления страны вышли на прямой контакт с представителями вендоров и заинтересованных отраслевых организаций, что позволило наладить обмен информацией, анализ рисков, проведение совместных семинаров и иные формы сотрудничества.

Так, таможенной службе аэропорта Пекина благодаря такому сотрудничеству удалось изъять 7241 комплектов контрафактных подшипников известных мировых брендов, которые направлялись в Индию, Таиланд, Сингапур и другие страны. Кроме того удалось ликвидировать три канала сбыта поддельных подшипников.

Однако, несмотря на принимаемые меры, выявляемый поток контрафакта из Китая имеет стабильную тенденцию к увеличению. Особенно это касается реэкспортных схем, когда поддельные подшипники, пересекая китайскую границу, вначале поступают в развивающиеся государства, которые преступники используют для формального изменения страны происхождения, а затем уже в обход всех заградительных таможенных барьеров - в развитые промышленные регионы мира, получая на всем этом значительные прибыли.

  

 

Другие новости по теме:
 

В китайских провинциях Хубэй и Шаньси остановлено производство и продажа контрафактных подшипников ZXY

 

В китайском порту Цзяньин задержана партия контрафактных подшипников NTN

 

Китайские таможенники усиливают контроль на воздушном транспорте в Шаньдуне

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта