<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Китайские таможенники усиливают контроль на воздушном транспорте в Шаньдуне

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  28/04/2012

 

Проблема подшипников нелегально выпускающихся под чужими торговыми марками довольно известна в Китае. Из-за разницы в цене на 20-30% по сравнению с подлинным продуктом они находят себе место как на рынке внутри страны, так и на международном, куда поставляются контрабандным путем. Такие подшипники зачастую выпускаются на небольших подпольных предприятиях с нарушением всех технологий, представляя опасность не только для бренда и репутации его владельца, но и для тех, кто ими пользуется, так как способны легко спровоцировать аварию несущую серьезную угрозу жизни и имуществу потребителей.

 

Китайские таможенники международного аэропорта Лютин (пров. Шаньдун, г. Циндао) стали все чаще задерживать контрафактные подшипники 

 

Фото: Таможенная служба Циндао

 

Китайские таможенники международного аэропорта Лютин (пров. Шаньдун, г. Циндао) стали все чаще задерживать контрафактные подшипники 

 

Провинция Шаньдун, расположенная на восточном побережье Китая, является одним из центров транзита и экспорта контрафактных подшипников в стране. Крупнейший транспортный хаб в Циндао, объединяющий крупный морской порт, международный аэропорт и сухопутные транспортные пути, давно облюбовали “любители” контрафактной продукции. Ещё несколько лет назад они усиленно использовали водные пути для перевозки нелегальной продукции, однако таможенной службе удалось навести некоторый порядок на водном транспорте и перекрыть ряд каналов поставки конрафакта. Недобросовестные фирмы вынуждены были переключиться на воздушный транспорт, о чем свидетельствуют участившиеся факты задержания контрафактной продукции на таможенных постах международного аэропорта Лютин (Циндао), через который проходят грузы в различные уголки Китая и за рубеж.

Так, 12 марта 2012 года таможенная служба международного аэропорта Лютин задержала 667 кг конических роликовых подшипников. Проводя инспекцию, офицеры таможни нашли в деревянном ящике подшипники с маркировкой известных международных брендов общей стоимостью 60 тыс. юаней, которые были определены как контрафактные и нарушающие чужую интеллектуальную собственность. Всего же, согласно статистическим данным, только в 2009 году было зафиксировано 9 случаев связанных с поддельными подшипниками и захватом 7740 комплектов с совокупной стоимостью 244 тыс. юаней.

В настоящее время китайские таможенники усиливают свою деятельность на воздушных путях. Вслед за коллегами из морского порта Циндао, планируется из года в год уменьшать потоки контрафактных подшипников через главные воздушные ворота провинции Шаньдун.


 

Другие новости по теме:
 

В Китае таможня задержала партию поддельных подшипников Koyo

 

В Китае задержана большая партия контрафактных подшипников KG 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта