<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

ЕЭК продлевает до 20 января 2018 года действие антидемпинговых мер в отношении подшипников качения из КНР

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  28/09/2011

 

17 сентября Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Таможенного союза приняла решение продлить действие антидемпинговой меры в отношении подшипников качения (кроме игольчатых) из Китая до 20 января 2018 года включительно. Оно вступает в силу по истечении 30 календарных дней.

  

Заградительные пошлины против китайских подшипников на территории России, Белоруссии и Казахстана вновь продлены

    

Заградительные пошлины против китайских подшипников на территории России, Белоруссии и Казахстана вновь продлены

   

Согласно этому решению, для ООО "Подшипники качения Уси" (Китайская Народная Республика, г. Уси, промышленный район Шуофанг, 8-я улица Чженьфа, 3) продолжает действовать особая антидемпинговая пошлина в размере 31.3 % от таможенной стоимости. Для остальных производителей подшипников качения из КНР размер пошлины сохранится в размере 41.5 % от таможенной стоимости.

 

Также решением ЕЭК из-под действия пошлин исключаются подшипники качения из Тайваня и специальных экономических зон КНР (Гонконг и Макао), на которые ранее были наложены ограничения. Как установило расследование, за период с 2007 по 2011 год, а также в первом полугодие 2012 года объем поставок из тайваньского Тайбэя, китайских Гонконга и Макао оказались менее 1 % индивидуально или совокупно менее 7 % от общего объема импорта подшипников качения в Таможенный союз. В связи с этим действия ограничительных пошлин в отношении производителей этих территорий прекращается.

 

Ранее, 4 декабря 2012 года, коллегия ЕЭК после расследования проведенного по запросу подшипниковых заводов России и Белоруссии уже принимала решение продлить по 17 сентября 2013 года включительно применение антидемпинговой меры в отношении китайских подшипников.

 

 

Другие новости по теме:
 

Евразийская экономическая комиссия продлила действие антидемпинговых пошлин на китайские подшипники

 

Подшипники качения из Китая под прицелом антидемпингового расследования Евразийской экономической комиссии

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материаfont size="2">лом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта