<< На главную страницу   << Новости   << Новости отрасли  Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

Евразийская экономическая комиссия продлила действие антидемпинговых пошлин на китайские подшипники

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  14/12/2012

 

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) продлила действие антидемпинговой меры в отношении импорта китайских подшипников качения. Соответствующее решение принято коллегий ЕЭК и опубликовано на официальном сайте 4 декабря. Согласно данному решению, меры по защите экономических интересов производителей подшипников качения в Таможенном союзе будут действовать по 17 сентября 2013 года.

 

Действие заградительных пошлин против китайских подшипников продлено

 

Действие заградительных пошлин против китайских подшипников продлено

 

Оно принято на основании Соглашения о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам. Таможенным ведомствам Беларуси, России и Казахстана поручено обеспечить взимание антидемпинговой пошлины.

Антидемпинговая пошлина на подшипники качения была введена решением Комиссии Таможенного союза №705 от 22 июня 2011 года. Срок его действия завершался 20 января 2013 года.

Антидемпинговая пошлина применяется в отношении подшипников, производимых в Китае, включая Тайвань и специальные административные районы Китая - Гонконг и Макао. Размер пошлины в зависимости от предприятия-изготовителя составляет 31,3% или 41,5% от таможенной стоимости.

 

Более подробная информация в официальном материале:

  

http://www.tsouz.ru/eek/RSEEK/RKEEK/34z/Pages/R_244.aspx

 

Внимание: ссылки (url) работоспособны на момент публикации материала. Сайт prompk.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах. Использовать приведенные ссылки Вы можете только на свой страх и риск.


 

Другие новости по теме:
 

Подшипники качения из Китая под прицелом антидемпингового расследования Евразийской экономической комиссии

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта