<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

Разработан гидродинамический подшипник с наименьшим в мире посадочным отверстием

 

 

Смотрите также:

 

 

Наименьший в мире диаметр отверстия с гидродинамическими канавками гидродинамического подшипника достигается формированием по специальной технологии! 

 

NTN Corporation (далее NTN) разработала и коммерциализовала гидродинамический подшипник с наименьшим в мире отверстием под вал диаметром 0.6 мм, путем комбинирования технологии электролитья* и литья пластмассы под давлением.

NTN в настоящий момент производит гидродинамические подшипники Beaphites, у которых гидродинамические канавки на поверхности внутреннего диаметра сформированы путем спекания материала с пористой структурой с последующей пропиткой маслом. Вследствие высокой надежности увеличиваются продажи этих подшипников в таких областях применения, как двигатели шпинделя HDD, вентиляторов и т.п.

 

Ожидается, что требования к двигателям небольших вентиляторов, которые используются в мобильном оборудовании, возрастут. Для такого применения необходимы дальнейшее уменьшение размеров (диаметр вала 1 мм и меньше), бесшумность и высокая надежность.

 

В ответ на эти потребности NTN разработала гидродинамический подшипник с самым маленьким в мире диаметром внутреннего отверстия. Подшипник имеет гидродинамические канавки, сформированные на поверхности отверстия подшипника путем использования точной прецизионной транскрипционной производительности электролитья, своего рода гальванизации. Для создания такого подшипника, других подшипников и оборудования с уменьшающимся размером применяется литье под давлением, что позволяет интегрировать подшипник с окружающей его пластиковой деталью. Таким образом, обеспечивается уменьшение числа компонентов и необходимое количество рабочих-сборщиков. NTN уже начала предлагать прототипы двигателя вентилятора производителям и ожидает принятия их в производство в текущем году. Метод производства, использованный для создания такого подшипника, делает возможным дальнейшее уменьшение размеров, и в будущем NTN планирует работать в направлении разработки подшипника под вал диаметром 0.3 мм.

  

*Электролитье - метод прецизионного дублирования, основанный на электроосаждении металла на поверхности электрода для создания копии продукта с конфигурацией повторяющей конфигурацию исходного продукта.

 

Свойства

 

1. Наименьший в мире диаметр внутреннего отверстия гидродинамического подшипника: гидродинамический подшипник для вала с диаметром 0.6 мм создан при помощи точной транскрипционной производительности электролитья.

 

2. Пластиковые детали могут быть объединены в одно целое: цельное литьё стало возможным благодаря литью пластмассы под давлением.

 

3. Бесшумность и высокая надежность: вращения вала поддерживается гидродинамическим эффектом.

 

ФОТО ПРОДУКТА

 

Гидродинамический подшипник с наименьшим в мире посадочным отверстием

 

Применение

 

 

 

Применение: двигатель небольшого вентилятора для мобильного оборудования

 

Можно вылить форму корпуса двигателя вентилятора (см. рисунок ниже), а также втулку (см. фотографию продукта). Цельное литье пластиковой литой детали вместе с окружающими ее другими пластиковыми деталями позволяет уменьшить число отдельных компонентов, а также сократить необходимое количество рабочих-сборщиков.

Разработан Hydrodynamic Twin Bearphite (гидродинамический подшипник с низким моментом вращения за счет оптимизации на двух участках смазочной поверхности и пространства между ними)

 

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта