<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Первый квартал с новым директором SKF: доходы выше, прибыль ниже

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  19/04/2015

 

Шведский SKF – крупнейший в мире производитель подшипников в мире – заявил о росте доходов в 1 квартале 2015 по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года – с 16 734 млн. SEK* до 19 454 млн. SEK, но при этом чистая прибыль снизилась с 1 275 млн. SEK до 1 165 млн. SEK. Операционная прибыль составила 8,8% против 12,1% годом ранее. Несмотря на ослабление шведской кроны по отношению к доллару принесшее выгоду в 800 млн. SEK, падение продаж в Северной Америке, особенно в промышленном сегменте, и в автомобильной направлении в Латинской Америке сыграли отрицательную роль.

 

Первый квартал с новым директором SKF: доходы выше, прибыль ниже

 

Фото: SKF

 

Надежды инвесторов на нового генерального директора SKF начинают улетучиваться – пока непонятно за счет чего компании удастся выйти на 15% маржи в конце года

 

Как прогнозирует SKF, во втором квартале спрос для всей группы будет относительно неизменным в Европе и Северной Америке. В тоже время в Азии, как ожидается, продажи будут выше, а Латинской Америке – немного ниже. Проявят себя специализированные решения, а промышленное и автомобильное направление останутся относительно неизменными. В целом серьезных изменений не прогнозируется.

Акции компании на Стокгольмской фондовой бирже на таких новостях продемонстрировали падение. Большой оптимизм инвесторов относительно Альрика Даниелсона – нового генерального директора SKF, возглавившего компанию в январе, – начал улетучиваться. Хотя Даниелсон уже приступил к уменьшению издержек через урезание персонала и слияние двух промышленных предприятий, а также начал пересмотр автомобильного бизнеса, который несколько лет подряд демонстрирует неудовлетворительные показатели, пока непонятно удастся ли компании достичь в этом году ранее заявленного уровня операционной маржи в 15%.

В июле, когда будут опубликованы данные по первому полугодию, станет окончательно понятно, справляется ли новый генеральный директор с взятыми обязательствами или нет.

*SEK – шведская крона.

 

Другие новости по теме:
 

Новый исполнительный директор SKF начал свою работу с увольнений

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта