<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Новый исполнительный директор SKF начал свою работу с увольнений

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  01/02/2015

 

В эту среду крупнейший в мире производитель подшипников SKF заявил, что уволит 1500 сотрудников по всему миру с целью уменьшения издержек. Сокращение основной части персонала произойдет в этом году, чтобы к концу следующего года выиграть 1.2 млрд. крон.

 

Сокращение издержек за счет персонала SKF практикует давно

 

Сокращение издержек за счет персонала SKF практикует давно

 

Увольнения являются признаком того, что новый исполнительный директор Альрик Даниелсон, взявший бразды правления в начале этого года, решает ряд проблем, которые возникли из-за жесткой конкуренции на рынках с низкими темпами роста. В 4 квартале 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. основной рост продаж приходился на азиатско-тихоокеанский рынок (8%) и латиноамериканский рынок (4%), при этом на рынках Ближнего Востока и Африки продажи продемонстрировали падение на 5%. Согласно собственным прогнозам SKF, в I квартале 2015 г. спрос в Европе и Латинской Америке практически будет плоским, а Азия и Северная Америка покажет незначительный рост. Кроме того на решения, по всей видимости, оказывает давление и заявленная ранее цель по достижению маржинальной доходности в 15%, а также ситуация в автомобильном направлении демонстрирующее уже ни один квартал не самые лучшие показатели.

По состоянию на 31 декабря 2014 в SKF значилось 48 401 сотрудников, значительная часть из которых работало в промышленном (17 316 человек) и автомобильном (14 071 человек) направлении.
 

 

Другие новости по теме:
 

У SKF с 1 января 2015 года новый исполнительный директор

 

Производитель подшипников SKF сократит 2500 человек 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта