<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken приобретает две компании

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  05/02/2022

 

Компания Timken Co. сообщила в среду, что достигла соглашения о покупке активов частной семейной компании American Roller Bearing Co., производителя промышленных подшипников, расположенного в Хикори, штат Северная Каролина, США.

 

 

Финансовые условия приобретения не были раскрыты, но Timken заявила, что будет финансировать покупку наличными, не назвав сумму. "Предложения ARB присоединятся к ведущему в отрасли портфелю инженерных решений Timken в области подшипников. ARB, которая может похвастаться большой установленной базой в США и сильным послепродажным бизнесом, обеспечила продажи на сумму более 30 миллионов долларов в 2022 году", - говорится в заявлении Timken.

 

В нем также отмечается, что в ARB работает около 190 человек, а производственные заводы расположены в Хидденайте и Моргантоне, Северная Каролина. Три поколения семьи Суккоп владели American Roller Bearing с тех пор, как К.Ф. Суккоп и инвесторы основали компанию в 1911 году. Притом не сообщается, приведет ли приобретение ARB к сокращению рабочих мест на ее предприятиях.

 

Также на этой неделе Timken сообщила, что покупает Nadella Group, "ведущего европейского производителя линейных направляющих, телескопических рельсов, приводов и систем, а также других специализированных решений в области промышленного перемещения" у ICG (Intermediate Capital Group). Это приобретение является своего рода воссоединением, поскольку Timken владел брендом Nadella с 2003 по 2005 год.

 

Timken приобретала Nadella в 2003 году вместе с Torrington Co. Torrington купила Nadella в 2002 году в партнерстве с SNR Roulements (сейчас принадлежит NTN Corp.). Затем Timken продала свой бизнес Linear Motion Systems, который включал продукцию под маркой Nadella, в 2005 году итальянской компании Overseas Industries S.p.A.. Компания ICG, которая базируется в Лондоне, позже приобрела Nadella в 2018 году.

 

Компания Nadella базируется в Милане, Италия. Компания, в которой работает около 450 сотрудников, имеет производственные мощности по всей Европе и в Китае, говорится в заявлении Timken. По данным Timken, в 2022 году доход Nadella составил около 100 миллионов долларов.

 

Условия приобретения компанией Timken компании Nadella не разглашаются. Регулирующие органы в Европе должны одобрить сделку. Timken не сообщил, какие европейские государственные органы должны подписать сделку.

 

Timken заявила, что приобретение Nadella - этот шаг по расширению присутствия Timken на рынке продукции "промышленного движения" "предназначен для повышения надежности и эффективности промышленного оборудования и машин".

 

В 2018 году Timken приобрела компанию Rollon, производителя продукции для линейного перемещения. Nadella должна дополнить и расширить имеющийся ассортимент Rollon.

 

Компания Nadella была основана в 1930 году во Франции, а спустя десятилетия открыла свои представительства в Германии и Италии.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Timken приобретает GGB Bearing Technology 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта