<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken приобретает GGB Bearing Technology

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  11/09/2022

 

Американский производитель подшипников и трансмиссионных компонентов Timken Co. расширяет свои операции по производству подшипников, приобретая компанию GGB Bearing Technology, которая ведет свою историю с 1899 года. GGB выпускает линейку металлополимерных подшипников скольжения, которые дополнят бизнес Timken. Подшипники скольжения имеют гладкую поверхность, которая позволяет валу вращаться, но не имеют роликовых элементов, как в шариковых или роликовых подшипниках.

 

Металлополимерные подшипники GGB заинтересовали Timken

 

Фото: GGB Bearing Technology

 

Металлополимерные подшипники GGB заинтересовали Timken

 

Timken предложила Enpro Industries 305 миллионов долларов за приобретение у неё GGB. Сделка, о которой было объявлено во вторник, включает эксклюзивные переговоры в отношении французских операций GGB. Ожидается, что сделка будет закрыта к концу этого года. По прогнозам, доход GGB составит около 200 миллионов долларов в 2022 году.

 

GGB имеет производственные мощности в США, Европе и Китае, а также глобальные инженерные, торговые и дистрибьюторские операции. В компании работает около 900 сотрудников.

 

По словам Timken, продукция GGB используется в промышленном оборудовании, насосах и компрессорах, системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, внедорожных транспортных средствах, на энергетическом, погрузочно-разгрузочном и аэрокосмическом рынках.

 

"GGB имеет сильное наследие в поставке высокопроизводительной продукции хорошо зарекомендовавшим себя клиентам, которые являются лидерами в своих отраслях", - сказал Ричард Г. Кайл, президент и главный исполнительный директор Timken, в подготовленном заявлении, объявляя о сделке.

 

Компания GGB начала свою деятельность в 1899 году в Лондоне под названием Findlay Motor Metals, а затем была переименована в Glacier Antifriction Metal Co. В 1976 году Glacier Antifriction Metal вошла в совместное предприятие с Garlock Inc, своим американским дистрибьютором подшипников, чтобы сформировать GGB Bearing Technology. В 2001 году подразделение по производству промышленных изделий компании B.F. Goodrich купило компанию GGB, а в 2002 году выделило это подразделение под названием Enpro Industries.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Timken покупает словаков

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта