<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Сингапурские антимонопольщики провели инспекцию в офисах NSK и NTN

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  15/02/2013

 

6 февраля представители Competition Commission of Singapore (CCS, антимонопольное ведомство при Министерстве торговли и промышленности Сингапура) провели инспекцию подразделений японских производителей подшипников NSK Ltd. и NTN Corporation расположенных на территории Сингапура. Компании заявили о сотрудничестве с властями.

 

 

Антимонопольное ведомство Сингапура провело инспекцию офисов продаж японских компаний NSK и NTN. По всей видимости, это связано с антимонопольным делом в Японии, где NSK и NTN были уличены в создании картельного сговора с целью завышения и фиксации цен для японских потребителей подшипников.

 

Пока ни одна сторона не комментирует произошедшее. По всей видимости, у CCS возникли опасения о нарушении конкуренции и антимонопольного законодательства, особенно в связи с тем, что в Японии был выявлен картельный сговор на местном подшипниковым рынке с участием NSK и NTN и прошли суды над этими компаниями.

В настоящий момент NSK и NTN находятся под давлением антимонопольных дел в разных регионах мира: Евросоюз, Корея, США, Япония. Все дела, так или иначе, связаны с обвинениями в создании картеля с целью необоснованного завышения и фиксации цен на региональных подшипниковых рынках. Вероятно, к списку стран может добавиться и Сингапур, где у компаний находятся мощные логистические центры, обслуживающие потребителей из Юго-Восточной Азии.


 

Другие новости по теме:
 

Производитель подшипников NSK оштрафован на 400 млн. иен

  

Состоялся первый суд над участниками картельного сговора на подшипниковом рынке Японии

 

Американцы смогут “выбить” до 100 млн. долларов из крупных производителей подшипников

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта