<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Schaeffler продает свой российский бизнес

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  12/032022

 

По данным информированных источников, немецкий поставщик автомобильных компонентов Schaeffler планирует продать свой российский бизнес Шэффлер Мануфэкчеринг Рус члену наблюдательного совета, австрийскому бизнесмену Зигфриду Вольфу.

 

Предприятие Шэффлер Мануфэкчеринг Рус

 

На фотографии: основное здание ульяновского завода Schaeffler вечером, когда тот еще работал

 

Предприятие Шэффлер Мануфэкчеринг Рус

 

Шэффлер Мануфэкчеринг Рус расположен в городе Ульяновске. Он ориентирован на производство автомобильных запчастей. После введения Россией и другими государствами политически мотивированных обоюдных санкций российская площадка Schaeffler находится в тяжелом положении - фактически она простаивает. В настоящее время на ней работает 150 человек.

 

В годовом отчете Schaeffler говорится, что 29 декабря компания подписала договор о продаже российского завода компании "ПромАвтоКонсалт". Сделка должна быть одобрена российскими властями. Но источники близкие к Schaeffler сообщают, что в пояснительной записке к сделке "ПромАвтоКонсалт" предложил российскому правительству поставлять запчасти с ульяновского завода на конвейеры "Группы ГАЗ", которая находится под санкциями из-за сотрудничества с военными.

 

Чтобы исключить подобное развитие событий, акции Schaeffler в российской компании сначала будут переданы Зигфриду Вольфу. Некоторые считают, что он связан с российским предпринимателем Олегом Дерипаской.

 

Кроме того, в Украине антикоррупционное ведомство изучает предстоящую сделку. Пока неизвестно будут ли учтены его замечания.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Ульяновский завод Schaeffler будет работать с небольшими российскими компаниями-поставщиками 

 

Завод Sсhaeffler открылся в Ульяновской области

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта