<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Завод Sсhaeffler открылся в Ульяновской области

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  12/10/2014

 

Торжественная церемония открытия завода по производству автомобильных комплектующих принадлежащего немецкому концерну Schaeffler прошло 10 октября в индустриальном парке “Заволжье” недалеко от города Ульяновск. Ленту торжественно разрезали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор ООО "Шэффлер Мануфэкчеринг Рус" Михаил Волков, глава Европейского направления Sсhaeffler (CEO Europe) Дитмар Хайнрих (Dietmar Heinrich).

 

Детали сцепления – один из видов продукции открытого в России завода Sсhaeffler

 

Детали сцепления – один из видов продукции открытого в России завода Sсhaeffler

 

Несмотря на то, что официальное открытие состоялось 10 октября, первые изделия предприятие начало выпускать уже в апреле этого года: линия по выпуску сцепления открылась 14 апреля, а первое сцепление было изготовлено уже 30 апреля. Сейчас на двух производственных линиях выпускаются сцепления под торговой маркой LuK и детали для коробок передач под торговой маркой INA. К концу 2014 года планируется начать выпуск из привозных компонентов кассетных конических роликоподшипников TAROL, применяющихся в электропоездах “Сапсан” (на базе Siemens Velaro) и “Ласточка” (на базе Siemens Desiro). В 2017 году предполагается вывести завод на проектную мощность - будет локализовано производство пяти типов автокомплектующих и одного вида изделий для промышленности: сцеплений, деталей автомобильных двигателей, КПП, ременного привода, ступичных подшипников, а также подшипников и корпусов для железнодорожного транспорта.

Напомним, что инвестиционное соглашение о строительстве предприятия представители Sсhaeffler и правительства Ульяновской области подписали в декабре 2012 года, а строительство начали в середине 2013-ого, тем самым завершив первую очередь фактически за год. Завод Schaeffler в Поволжье стал первой производственной площадкой в России. Размер инвестиций составит около 2 млрд. рублей. Планируется создать 450 рабочих мест.
 

 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler построит завод в России

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта