<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Завод SKF в Туделе реализует проект RecondOil

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  25/09/2022

 

На заводе SKF в испанской Туделе был реализован новый проект по циркулярной экономике под названием RecondOil. Это система восстановления и повторного использования того же индустриального масла, которое уже используется в собственных процессах производства подшипников на заводе.

 

 

SKF внедрил на одном из своих предприятий технологию восстановления масла

 

SKF также предлагает это решение в качестве услуги для других отраслей промышленности и. Например, для завода Volkswagen Navarra в Ландабене. Масло, используемое в гидравлических прессах, периодически контролируется и при обнаружении определенного уровня деградации отправляется запланированными партиями на завод SKF в Туделе, где оно восстанавливается и возвращается для повторного использования в Ландабене.

 

При таком обслуживании масло рассматривается не как отходы, а как актив, который восстанавливает свои эксплуатационные характеристики для многократного использования. Таким образом, по словам SKF, клиенту не требуется приобретать новое масло, а достаточно восстановить уже имеющееся.

 

Технология SKF RecondOil позволяет улавливать и удалять из масла наноразмерные частицы и примеси, содержащиеся в масле (размером менее тысячной доли микрона). Эти частицы ответственны за деградацию масла, поскольку они действуют как катализатор в процессе окисления, делая его непригодным для использования. Технология также способна удалять из масла содержание воды. Ожидается, что этот проект позволит избежать выброса 15 000 тонн CO2 в течение 10 лет, согласно первоначальному плану спроса на эту услугу.

 

Установка в Туделе может перерабатывать 4 000 м3 масла в год, и, учитывая степень инновационности этой переработки, она получила финансовую поддержку в размере 1,62 млн. евро от Инновационного фонда ЕС. Проект предусматривает инвестиции в размере 2,7 млн. евро в новую установку кондиционирования промышленных масел из различных отраслей.

 

Недавно директор завода Хулиан Хименес и его руководство представили новую технологию, разработанную и запатентованную SKF, президенту регионального правительства Наварры Марии Чивите и ее правительственной команде. После введения в эксплуатацию первой реальной модели уже можно судить о достижениях в таких аспектах, как устойчивость и экономия затрат. Для продвижения местных талантов в области циркулярной экономики проект был объявлен региональным интересом в июне 2021 года.

 

Завод SKF в Туделе, построенный в 1973 году и насчитывающий 281 сотрудника, уже несколько лет привержен широкому спектру инновационных действий, направленных на двойной экологический и цифровой переход, посредством потребления "зеленой" энергии, сокращения выбросов CO2 и установок самопотребления, став, таким образом, эталонным предприятием в этом секторе во всем мире. Деятельность предприятия заключается в производстве подшипников для автомобильного сектора, с годовым объемом производства более 10 миллионов единиц колесных ступиц, с продажами клиентам, расположенным на пяти континентах.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Schaeffler покупает бывшее подразделение SKF

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта