<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Schaeffler покупает бывшее подразделение SKF

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  31/07/2022

  

Немецкий производитель промышленных и автомобильных комплектующих Schaeffler приобретает Ewellix у венчурной компании Triton Partners, которая купила бывшую SKF Motion Technologies у SKF за 120 миллионов долларов в 2018 году, прежде чем переименовать ее в Ewellix.

 

Производителя Ewellix систем линейных перемещений покупает Schaeffler

 

Фото: Ewellix

 

Производителя Ewellix систем линейных перемещений покупает Schaeffler

 

Под контролем Triton Ewellix была перепозиционирована как самостоятельная компания с акцентом на быстрорастущие ниши на рынке линейного движения. Кроме того, был оптимизирован продуктовый портфель, оптимизированы производственные и закупочные функции, а также сделаны значительные инвестиции в цифровизацию и разработку продуктов.

 

Стоимость покупки Ewellix, которое будет осуществляться в форме сделки с акциями, составляет приблизительно 582 миллиона евро. Эта сумма не включает чистый долг Ewellix в размере около 120 миллионов евро, которые возьмет на себя Schaeffler, и не включает транзакционные издержки. Деньги будут выплачены из существующих внутренних и внешних источников финансирования. Сделка будет закрыта в течении 2023 года.

 

Schaeffler считает, что приобретение представляет собой значительное расширение портфеля линейных технологий и позволит ему более точно адаптировать свои продукты в этой области к требованиям клиентов. Сделка также означает, что Schaeffler сможет более пристально сосредоточиться на трех тенденциях в отрасли:

 

- замене или дополнении гидравлических и пневматических систем электромеханическими системами;
- стремлении к повышению эффективности;
- автоматизации и робототехнике.

 

Ewellix имеет ряд модульных приводных технологий, которые позволяют быстро и экономично создавать индивидуальные, специализированные системы. С точки зрения Schaeffler объединение этого ассортимента с собственным откроет дополнительные индивидуальные возможности, основанные на принципах интеллектуального проектирования. Линейные технологии обещают стать основным драйвером роста в мировом бизнесе промышленных технологий в ближайшие годы.

 

Ewellix является производителем приводов и систем линейного перемещения с более чем 50-летним опытом работы в этом секторе. Имеет 1200 сотрудников, шесть производственных и отладочных площадок в Европе, США и Азии со штаб-квартирой в Швеции. В 2021 году компания принесла доход в размере 216 млн. евро. В 2022 году ожидается, что доход составит 250 млн. евро.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

SKF продает, Timken покупает

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта