<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Schaeffler расширит центр по разработке и производству электромобилей

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  04/09/2022

 

Немецкая компания Schaeffler расширяет свой существующий центр по разработке и производству электромобилей в Бюле (Германия), за счет строительства нового комплекса зданий. Объект займет площадь около 8 000 квадратных метров и будет служить новым центром передового опыта в области электрифицированной мобильности в головном офисе Schaeffler Automotive Technologies. Инвестиции в строительство составят около 50 миллионов евро. "Мы значительно расширяем нашу деятельность в области электромобильности и приобретаем крупные клиентские проекты", - сказал Маттиас Цинк, генеральный директор подразделения Automotive Technologies компании Schaeffler AG. В 2021 году объем продаж электрифицированных силовых агрегатов компании Schaeffler составил более 1 миллиарда евро. Кроме того, как поставщик для автомобильного и промышленного сектора Schaeffler обеспечил новые проекты по электромобильности по всему миру на сумму 3,2 млрд евро. За этим последовало еще 3,2 млрд. евро новых заказов в первой половине 2022 года, что уже в первые шесть месяцев соответствует целевому показателю на весь текущий год.

 

Новый комплекс зданий построит Schaeffler в дополнении к имеющимся в Бюле

 

Фото: Schaeffler

 

Новый комплекс зданий построит Schaeffler в дополнении к имеющимся в Бюле

 

Многие из этих очень сложных клиентских проектов в конечном итоге будут выполняться в расширенном кампусе электромобилестроения. "Мы создаем новые, самые современные рабочие места для наших инноваций в области электромобильности", - заявил Маттиас Цинк. Новый объект является частью стратегической программы Schaeffler Roadmap 2025 и представляет собой ключевую веху в расширении возможностей компании в области электромобильности. Строительство начнется в сентябре 2022 года, а завершение запланировано на осень 2024 года. "Строительство центра разработки является важным сигналом для Бюля как места ведения бизнеса и особенно для будущего его сотрудников", - высказал мнение мэр Бюля Хуберт Шнурр. После объявления о размещении в Бюле в 2018 году глобальной штаб-квартиры автомобильного подразделения Schaeffler, Хуберт Шнурр считает строительство центра разработок еще одним четким сигналом со стороны компании о том, что она не только укрепит местоположение Бюля, но и позиционирует компанию для "мобильности будущего".

 

Новый комплекс в промышленном парке Bussmatten в Бюле, Германия, будет состоять из двух зданий, соединенных мостом. Его общая площадь составит 15 000 квадратных метров, что позволит около 400 сотрудникам совместно работать над проектами клиентов и разрабатывать новые системы для электрических трансмиссий. "В будущем компания Schaeffler стремится приобретать все больше проектов, включающих интегрированные механические, электронные и программные системы. Для оптимального управления этими сложными задачами мы создаем сильные проектные группы и ориентированную на будущее рабочую среду", - сказал д-р Йохен Шрёдер, руководитель подразделения E-Mobility компании Schaeffler. В здании будут оборудованы рабочие места для междисциплинарных команд, обширные зоны для совместной работы и создания сетей, а также лаборатории и мастерские. Помимо этого, планируется построить конференц-центр. Новый комплекс дополнит три существующих здания Schaeffler на площадке в Bussmatten, где компания уже разрабатывает и производит компоненты и системы для электромобилей. Очень важно, что соединительный мост будет способствовать дальнейшему улучшению коммуникации и диалога между различными командами, расположенными на территории предприятия. В Bussmatten находится штаб-квартира подразделения компании Schaeffler, занимающегося вопросами электромобильности.

 

Экологические аспекты и устойчивое развитие будут играть центральную роль с самого начала. Комплекс будет вырабатывать большую часть электроэнергии с помощью солнечных установок на крышах и фасадах зданий. Устойчивое охлаждение и выработка тепла будут обеспечиваться тепловыми насосами, а резервуар для сбора дождевой воды на территории комплекса будет использоваться для различных целей, таких как орошение и санитарная промывка. Новый комплекс будет построен в соответствии с золотым стандартом DGNB (Немецкий совет по устойчивому развитию).

 

В одном из существующих зданий на площадке Bussmatten - производственном цехе, используемом для изготовления компонентов трансмиссии - компания Schaeffler в настоящее время строит ультрасовременный завод по производству электродвигателей, известный как UltraELab. Этот глобальный флагманский завод создается в соответствии с принципами концепции "ультраэффективного завода", разработанной федеральной землей Баден-Вюртемберг в партнерстве с Schaeffler и другими компаниями. "Помимо повышения планки эффективности и производительности, наша цель при создании UltraELab - внести реальный вклад в повышение устойчивости", - сказал Йохен Шрёдер. Эти цели будут достигнуты в первую очередь за счет гибкого и маневренного производства электродвигателей - сердца каждой электрической трансмиссии. Вместо использования стационарных производственных линий компания будет производить электродвигатели с помощью гибких оцифрованных технологических модулей, которые можно перекомпоновывать и масштабировать по мере необходимости. Благодаря стандартизированным интерфейсам, а также современной IT-интеграции, модули будут намного проще и быстрее устанавливаться и конфигурироваться, чем традиционные системы. Эта инновационная производственная концепция разрабатывается в рамках проекта AgiloDrive2 под руководством компании Schaeffler и 17 других партнеров по консорциуму при финансовой поддержке Федерального министерства экономики и защиты климата Германии (BMWK). "Наша цель - добиться гибкого и эффективного производства инновационных электродвигателей", - сказал Шрёдер. Опытный завод, на котором эксперты могут протестировать маневренное производство, уже существует на площадке. В паре с цифровым двойником он послужит образцом для планируемого промышленного производства. "Благодаря тесной интеграции разработки и производства электродвигателей в одном месте, мы используем ключевые синергетические эффекты для постоянного совершенствования продукции", - заключил Шрёдер.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Schaeffler покупает бывшее подразделение SKF

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта