<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

Германская ThyssenKrupp AG рассматривает возможность организации производства больших подшипников в Н.Новгороде

 

 

Смотрите также:

 

Дата публикации: 7/10/2008

Компания ThyssenKrupp AG (Германия) в настоящее время рассматривает возможность организации производства больших подшипников в Нижнем Новгороде.

    

Об этом директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижнего Новгорода Владимир Соловьев сообщил журналистам во вторник после встречи с чрезвычайным и полномочным послом ФРГ в России Вальтером Юргеном Шмидом.

 

По его словам, производство будет организовано на территории одного из завода Сормовского района города.

 

По словам представителя компании ThyssenKrupp AG, в настоящее время данный проект находится на стадии обсуждения, также находится на стадии обсуждения приобретение производственных мощностей. Он выразил надежду, что нынешний мировой финансовый кризис не окажет негативного влияния на данные намерения.

 

Как сообщалось ранее, ThyssenKrupp AG отказалась от идеи строительства в Нижнем Новгороде завода по производству лифтов.

 

Немецкая компания аргументировала свое решение тем, что 80% потребителей лифтов находятся в Москве, поэтому они планируют разместить производство не далее, чем в 50 км от столицы, то есть в Московской области. 

 

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в конце января 2008 года осуществляла переговоры с компанией ThyssenKrupp AG по вопросу поиска площадки для организации производства лифтов в городе.

 

 

Источник: НТА-Приволжье

 

Краткая информация о ThyssenKrupp

 

Концерн ThyssenKrupp (ТиссенКрупп) является одним из крупнейших технологических концернов в мире. Помимо всемирно известного производства стали, компания также известна как поставщик комплектующих для автомобилей, производитель лифтов, промышленных систем и компонентов...

 

В компетенцию концерна TyssenKrupp входят такие сферы деятельности, как сталь, промышленные товары и услуги, а также пять сегментов: Steel (сталь), Stainless (нержавеющая сталь), Elevator (лифты/эскалаторы), Technologies (технологии) и Services (сервисное обслуживание).

 

В 2006/07 бюджетном году годовой оборот фирмы достиг 51,7 млрд. Евро. Причем 41% от этой суммы приходится на фирмы концерна за рубежом. Почти 191350 сотрудников фирмы работают в ее филиалах во многих странах мира.

 

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости отрасли

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта