<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Компания Timken сокращает более 400 рабочих мест

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации: 6/03/2009

 

В обнародованной информации для акционеров крупнейший американский производитель подшипников и металла Timken сообщил, что, несмотря на рекордные показатели в 2008 году, на текущий год компания запланировала сократить свой общий штат сотрудников более чем на 400 рабочих мест. Компания утверждает, что этот шаг необходим для повышения эффективности и сокращения затрат.

«Мы принимаем меры по корректировке организации компании с целью снижения издержек до необходимого уровня и созданию более эффективной структуры издержек для повышения нашей конкурентоспособности на мировых рынках сегодняшнего дня», - сообщил акционерам президент и генеральный директор компании Джеймс В. Гриффит.

Третий квартал 2008 года для Timken был крайне успешен, позволив поставить рекорд в финансовых результатах. Но уже в следующем квартале объем продаж уменьшился - мировая экономика начала диктовать перемены. Компания надеется на решающий ход, который позволит к 2010 году сэкономить на коммерческих и административных расходах от 30 до 40 миллионов долларов в год.

Сейчас у Timken около 8 500 штатных сотрудников по всему миру, и сокращение будет глобальным, сообщила средствам массовой информации представительница компании Лори Пол Крам. Однако в графстве Старк (штат Огайо, CША), где расположена штаб-квартира и ряд заводов компании, штат сотрудников составляет около 2 300 человек и
«возможно, что здесь показатель сокращения рабочих мест будет более высоким», сказала она. Сокращение коснется почти 5% офисных работников всех уровней, сообщила Крам: «Начиная от исполнителей и руководителей до профессиональных должностей». В общей сложности будет сокращено менее 2% от 25 000 с лишним работников компании Timken.

Реализация данных изменений начнется незамедлительно и будет завершена к концу третьего квартала. Маловероятно, что многих сотрудников попавших под сокращение позовут обратно.
«В период снижения темпов… мы делаем корректировки», но рабочих с производств (в отличие от служащих) могут позвать обратно из увольнений, после того как положение на рынке восстановится, сказала Крам. Сейчас же рабочие места «белых воротничков» будут ликвидированы - компания проводит долгосрочные изменения в своей организации.

Прокомментировать ситуацию прессе согласились заводские профсоюзы и местные власти графства Старк.

Ренди Фимстер, президент профсоюзной организации работников сталелитейной промышленности Local 1123, сообщил, что около 250 из 2 350 работников Timken уже временно уволены. «Мы уменьшили количество рабочих дней в неделе до четырех дней», - добавил он. - «Почти все работники со стажем работы в компании менее двух лет были уволены».

Мэр г. Кентон Виллиам Дж. Хели II сказал, что еще слишком рано размышлять о каком-то влиянии на регион этих сокращений, так как руководство компании Timken еще не приняло решение о том, где именно будут проводиться сокращения рабочих мест.
«Это всегда плохо, когда какой-нибудь работодатель объявляет о том, что намеривается провести сокращение рабочих мест. Но положение национальной экономики сейчас такое, что вынуждает работодателей принимать подобные меры», - резюмировал мэр.

Толчком к действию для Timken стала оценка прибыли компании, проведенная в январе. Компания объявила, что ожидаемая прибыль на акцию в 2009 году должна составить от $1.30 до $1.60 за год – в 2008 году этот показатель равнялся $3.26.

Как сообщила Лори Пол Крам, непрерывные работы по усовершенствованию компании и прошлогоднее превращение трех бизнес-групп в две, а именно в сталелитейную группу (Steel Group) и группу занимающуюся подшипниками и трансмиссиями (Bearings and Power Transmission Group), создали
«некоторое дублирование в должностях». Сокращение штата сотрудников обойдется компании примерно от 10 до 15 миллионов долларов.

За последние 15 месяцев компания снизила темпы производства и сократила численность работающих на производствах примерно на 2 500 рабочих мест (до 17 200). С целью сокращения производства невостребованной продукции были введены короткие рабочие недели и уменьшены часы работы.

«Мы регулируем мощность производств посредством уменьшения рабочей силы и выпуска продукции», - заявил акционерам господин Гриффит. - «Сейчас мы сосредоточены на перестройке управленческой функции и функции сбыта, чтобы быть более эффективными в сложившихся неблагоприятных условиях сегодня».

 

В четверг на фондовой бирже в Нью-Йорке акции Timken закрылись снижением на 77 центов (6,6%) и остановились на отметке $10.80. За минувший месяц акции уже потеряли в цене приблизительно 28%.

 

По материалам: CantonRep.com, пресс-служба Timken Co.

 

 

 

Другие новости по теме:
 

Компания Timken уменьшает численность рабочих в период праздников на производствах в Огайо

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости отрасли

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта