<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

NTN расширяет в США производства связанные с автомобилестроением

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  25/12/2010

   

В то время как Европа и Япония продолжает показывать снижение темпов продаж новых автомобилей из-за прекращений стимулирующих госпрограмм, в США, несмотря ни на что, наблюдается положительная динамика: по итогам 11 месяцев 2010 г. перекрыт результат всего 2009 г. Однако перспективы роста автомобильного рынка этой страны едва можно назвать оптимистичными. С одной стороны - доступность кредитов для автопроизводителей и сохранение налоговых льгот для граждан, с другой - нестабильная ситуация с доверием покупателей, покупательской способностью и безработицей. Как считают некоторые американские аналитики, эти причины сдержат рост объема продаж автомобилей вплоть до 2016 г., который едва достигнет 5-6% в год.

Безусловно, это должно отразиться и на автопроизводителях имеющих свои производства и сети продаж в США. Но те полагают, что развитие продолжится более быстрыми темпами, и готовят поставить на поток новые модели автомобилей, которые смогут вернуть расположение потребителей и самое важное - прибыльность.

Верит в это и один из поставщиков автомобильных комплектующих - японская корпорация NTN Сorporation. Совсем недавно она объявила о расширении своих американских производств связанных с автомобилестроением.

 

Японская NTN Сorporation из-за нахлынувших заказов от автомобильных заводов расширяет в США свою производственную базу и набирает новых сотрудников 

 

Японская NTN Сorporation из-за нахлынувших заказов от автомобильных заводов расширяет в США свою производственную базу и набирает новых сотрудников 

 

Для поддержания все увеличивающегося спроса на ступичные подшипники NTN Сorporation совместно со своими партнерами Takao Kogyo Co., Ltd. и Asahi Forge Сorporation создает предприятие по механо- и термообработке подшипниковых деталей. Оно будет располагаться в г. Карол Стрим (шт. Иллинойс, недалеко от г. Чикаго). Общий объем инвестиций составит $85 млн. (около 7 млрд. йен). На площади 53,5 тыс. м2 развернуться цеха по ковке, токарной и термической обработки компонентов для небольших и облегченных ступичных подшипниковых узлов типа HUB-3, которые находятся свое применение в новых моделях автомобилей. Первая стадия производства (токарная и термическая обработка) должна быть запущена уже летом 2011 г. К февралю 2012 г. начнет свою работу линия ковки. Продукцию с нового завода со временем планируется поставлять и на зарубежные рынки, в том числе в Европу и Китай.

 

Из-за возросшего спроса на ШРУСЫ предприятие по их производству NTN Driveshaft, расположенное в г. Колумбус (шт. Индиана), намеревается срочно нанять 115 сотрудников на полный рабочий день. Первые ярмарки вакансий должны пройти в начале января 2011 г. В настоящий момент из-за нахлынувших заказов завод работает в несколько смен, рабочим приходится работать сверхурочно. Как поясняют в американском филиале NTN, положение в автопромышленности улучшается и для выполнения заказов требуется все больше рабочих.

 

Краткая справка

 

NTN Corporation – один из крупнейших в мире производителей подшипников, подшипниковых узлов, ШРУСов и прецизионного оборудования. По размеру занимаемой доли на мировом подшипниковом рынке находится на 3 месте. Штаб-квартира располагается в г. Осака (Япония). Общее количество работников - 18 592 человек (по состоянию на сентябрь 2010 г.). Консолидированный объем продаж по всему миру в 2009 отчетном году превысил 457 млрд. йен, из них около 90 млрд. йен пришлись на Северную Америку. В США имеет 9 предприятий по производству подшипников и ШРУСов.
 

 

Другие новости по теме:
 

NTN построит в Индии новый подшипниковый завод за 300 млн. йен 

 

NTN: к 2013 году объем продаж должен составить 700 млрд. йен 

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

 Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта