<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

«Минский подшипниковый завод» так и не удалось продать

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации:  20/04/2009

 

Как сообщают белорусские средства массовой информации со ссылкой на Министерство промышленности Республики Беларусь, акции «Открытого Акционерного Общества «Минский подшипниковый завод» («МПЗ») продать не удалось, хотя был объявлен международный конкурс - но не одной заявки так и не было подано.

Из-за снижения спроса и увеличения цен на энергоресурсы, что негативно повлияло на себестоимость продукции, на «Минском подшипниковом заводе» непрерывно снижается производство. По данным Национального статистического комитета, за первый квартал этого года объем производства подшипников качения по сравнению с 2008 году упал на 42,3% и составил 1,514 миллионов подшипников, большая часть из которых приходится на «МПЗ». Подобная ситуация уже приводит к социальной напряженности на предприятии, что выливается практически в открытую критику рядом сотрудников государства, которое является в настоящее время главным акционером завода.

Единственный путь, который позволил бы поднять «МПЗ» «на ноги» и избавил бы государство от малоэффективного актива, как считают белорусские власти, лежит через продажу акций иностранному стратегическому инвестору. Однако, до сих пор, несмотря на многочисленные попытки, найти реального зарубежного покупателя так и не удалось.

 

 

 

Другие новости по теме:
 

Минский подшипниковый завод переходит на «трехдневку»

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости отрасли

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта