<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Schaeffler и Continental отказываются от плана слияния

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  17/05/2013

 

На этой неделе немецкие концерны Schaeffler (производитель подшипников и автокомплектующих) и Continental (производитель автомобильных шин и запчастей) объявили, что отказываются от плана слияния. Взаимное инвестиционное соглашение, подписанное еще в 2008 г., прекращает свое действие, однако компании продолжат сотрудничество и участие в совместных проектах.

 

Schaeffler и Continental так и не объединяться в единую компанию, однако продолжат сотрудничество

 

Schaeffler и Continental так и не объединяться в единую компанию, однако продолжат сотрудничество

  

Schaeffler является крупнейшим акционером (49,9%) Continental и со временем планировал объединиться с Continental методом обратного поглощения. В августе 2008 г. обе стороны подписали соглашение, по которому Schaeffler временно ограничивал свое прямой участие в Continental 49,9% долей до решений спорных моментов. На тот момент Schaeffler на заемные средства уже удалось выкупить 90% акций Continental. Однако из-за начавшего экономического кризиса и раздутых долгов на сумму около 12 млрд. евро ($15,6 млрд.) Schaeffler вынужден был отказаться от быстрого плана поглощения производителя шин и начать реструктуризацию задолженностей, одним из важных элементом которой стала выручка средств от постепенной продажи акций Continental.

Согласно последнему плану двух компаний, инвестиционный договор полностью прекратит действие в середине мая 2014 года, тем самым фактически Schaeffler отказывается от быстрого слияния с Continental. В тоже время основные условия текущего соглашения уже истекли в августе 2012 году, что дало возможность Schaeffler в сентябре 2012 года избавиться от очередного пакета акций Continental и выручить 1,6 млрд. евро, которые пошли на погашение кредитов.   

   

 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler продал 10% акций Continental в обмен на снижение долговой нагрузки

 

Schaeffler вновь берет облигационный заем

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта