<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Подшипники Koyo засветились в антимонопольном деле в Канаде

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  20/07/2011

 

12 июля канадское антимонопольное агентство Бюро по конкуренции заявило, что компания JTEKT (Япония), производитель подшипников Koyo, должна выплатить штраф на сумму приблизительно 5 млн. канадских долларов за нарушение Закона о конкуренции. Следствие установило, что JTEKT тайно договорилась с другими японскими поставщиками запчастей манипулировать ценами и проводимыми конкурсами на поставку комплектующих для автомобилей Toyota.

 

JTEKT в Канаде за картельный сговор оштрафована на 5 млн. канадских долларов

 

JTEKT в Канаде за картельный сговор оштрафована на 5 млн. канадских долларов

 

JTEKT признала себя виновной в участии картеля и поставках ступичных подшипников типа HUB для автомобилей произведенных Toyota Motor Manufacturing Canada Inc., нарушающих местное антимонопольное законодательство, в промежуток с 2007 по 2013 г. По неофициальным данным, подобные договорные сделки стали возможны из-за несанкционированной руководством компании деятельности ряда сотрудников, которые, несмотря на нарушение закона, решили получить как можно больше дохода в виде премий и надбавок.

В тоже время в Канаде против JTEKT, а также других крупнейших производителей подшипников SKF (Швеция), SCHAEFFLER (Германия), NSK (Япония), NTN (Япония), NACHI (Япония), уже зарегистрирован групповой иск от двух автомобильных дилеров и одного частного лица. Истцы считают, что в период с 1 января 2004 г. по 31 июля 2011 г. на канадском подшипниковом рынке действовали секретные договоренности по фиксации цен на автомобильные и промышленные подшипники, которые нанесли ущерб на общую сумму более 50 млн. канадских долларов.

  

 

Другие новости по теме:
 

Японские производители подшипников заплатят штраф в размере 13 млрд. иен

 

Еврокомиссия начала антимонопольное расследование против крупнейших производителей подшипников

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта