<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли  Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

NTN планирует сократить свой персонал в Японии на 10%

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  27/10/2012

 

22 октября NTN Corporation, один из крупнейших в Японии производителей подшипников, заявила, что планирует сократить часть персонала на своих японских предприятиях. Основными причинами, подтолкнувшими на такой шаг компанию, называются плохие показатели в автомобильном направлении, плохие уровни цен и “сильная” йена.

 

В Японии компания NTN Corporation имеет 23 производственных предприятия, в том числе крупнейшие заводы

 

В Японии компания NTN Corporation имеет 23 производственных предприятия, в том числе крупнейшие заводы:
- по выпуску промышленной продукции Kuwana Works (Кувана, префектура Миэ),
- по выпуску автомобильной продукции Iwata Works (Ивата, префектура Cидзуока) и Okayama Works (Бидзен, префектура Окаяма)

 

По состоянию на март 2012 г., приблизительно около 7700 служащих NTN работало внутри Японии. В том числе более двух тысяч человек работающих в крупнейших производственных комплексах по выпуску и разработке автомобильных запчастей в префектурах Окаяма и Сидзуока.

NTN планирует сократить около 700-800 человек на японских предприятиях или почти 10% от всего японского персонала. Вместе с увольнением сотрудников компания также остановит ряд производственных линий. Это позволит к 31 марту 2015 г. сократить расходы почти на 50 млрд. йен.

В настоящее время NTN вновь после кризиса 2008-2009 переживает не лучшие времена. В 1 квартале, закончившемся 31 июля, компания продемонстрировала чистый убыток в размере 838 млн. йен. Автомобильное направление, несмотря на рост объемов продаж, демонстрирует отрицательную операционную прибыль. По прогнозам, в первый квартал 2013 года продажи для автомобилестроения могут достигнуть 91,9 млрд. йен, однако операционная прибыль упадет в минус на 2,7 млрд. иен.

 

Кроме проблем на финансовом фронте NTN столкнулась и с юридическими вопросами. В 2011 г. NTN и ряд других подшипниковых компаний были обвинены в картельном сговоре с целью фиксации цен на подшипниковую продукцию внутри Японии. Это дело уже рассматривается в суде Токио. И если антимонопольное нарушение будет доказано, то NTN может понести дополнительные финансовые и репутационные потери. Помимо этого, по неофициальным данным, против NTN был подан иск от одного из крупнейших акционеров, предположительно из-за продолжительного падения цены акций и акционерной стоимости компании.  


 

Другие новости по теме:
 

Состоялся первый суд над участниками картельного сговора на подшипниковом рынке Японии

 

Акционер подал иск против NTN?

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта