<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

К 2018 году мировой подшипниковый рынок достигнет 101 млрд. долларов США

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  02/03/2013

 

По прогнозам американской консалтинговой фирмы Global Industry Analysts, Inc. (GIA) объем продаж на мировом подшипниковом рынке к 2018 году достигнет 101 млрд. долларов США. По мнению аналитиков компании, восстановление основных отраслей промышленности в совокупности с благоприятными тенденциями на инвестиционном фронте, позволит подшипниковому рынку достичь новых высот.

 

 

По прогнозам объем продаж на мировом подшипниковом рынке к 2018 году достигнет 101 млрд. долларов США. Главную роль будет играть Китай

 

Спрос на подшипники является динамичным, так как подшипники тесно связаны с глобальными тенденциями ВВП через широкое применение в средствах производства и машиностроении. Однако из-за финансового кризиса, начавшегося в 2008 г., оборот на рынке серьезно просел как в денежном, так и в натуральном выражении. Несмотря на попытки восстановления в 2010 г., а также вначале 2011 г., проблемы с суверенным долгом стран еврозоны, медленное восстановление США и сокращение японской экономики начали сдерживать перспективы роста подшипниковой промышленности в 2012 г. Негативный эффект от снижения темпов роста в основных развитых странах просочился и в развивающиеся экономики, такие как Китай и Индия.

Но, несмотря на хрупкое положение дел на финансовом рынке и стагнацию в краткосрочной перспективе на подшипниковом рынке, постепенное усиление глобальной экономической активности совместно с ослаблением финансового кризиса в долгосрочной перспективе может подтолкнуть вверх потребность в подшипниках. Улучшение балансов нефинансового корпоративного сектора и устойчивое сокращения доли заемных средств домохозяйствами и банками, как ожидается, поможет плавному течению капитала и постепенному укреплению позиций товаров длительного применения, что активизирует спрос на подшипники. Кроме того, благоприятно на потребление подшипников будет влиять снижение цен на сами подшипников из-за умеренных цен на сырье и усиления конкуренции между подшипниковыми компаниями, которая приведет к снижению их прибылей.

Ключевыми промышленными секторами-потребителями по-прежнему останутся производство промышленного оборудования и автомобилестроение, хотя аэрокосмонавтика и смежные отрасли также окажут влияние. Увеличение спроса на железнодорожное оборудование, электронику, самолёты и мотоциклы в развивающихся регионах подстегнет рекордный рост продаж подшипниковой продукции. Особенно это проявится на быстрорастущем Азиатско-Тихоокеанском рынке, где главенствующую роль играет Китай.

Быстрая индустриализация и урбанизация в Китае за последнее десятилетие создали огромный спрос на подшипники в разных отраслях, таких как производство промышленного оборудования, электроники и автомобилей, что делает Китай основным мировым потребителем подшипников. Тем не менее негативная ситуация в ведущих развитых странах также сказывает на Китае. Помимо этого, на восстановление внутреннего подшипникового рынка влияет замедление национальной экономики и политика ужесточения мер принятая китайским правительством. Так как Китай является главным рынком в развивающемся Азиатско-Тихоокеанском регионе, то это вносит некую неопределенность в будущее мирового подшипникового рынка.

Как считает GIA, в настоящее время на подшипниковом рынке действуют 235 крупных компаний (с учетом дочерних подразделений - 294). Среди них такие фирмы как EnPro Industries Inc., Federal-Mogul Corporation, JTEKT Corporation, NSK Ltd., NTN Corp., igus, LM-Tabell Inc., Minebea Co, Ltd., Misumi USA Inc., RBC France SAS, Schaeffler Technologies, SKF Group, Timken Company, Spyraflo Inc. Основная масса игроков приходится на европейские компании – более 150 фирм из Франции, Германии, Великобритании, Италии, Испании и других стран Европы.
 

 

Другие новости по теме:
 

К 2016 году подшипниковый рынок достигнет объема $96 млрд. 

  

Мировой рынок подшипников к 2015 году достигнет $63.4 млрд. 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта