<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Два японских производителя подшипников, предположительно, будут оштрафованы в Китае

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  10/08/2014

 

По данным просочившимся в китайские СМИ, в рамках масштабного антимонопольного расследования автомобильной отрасли будут привлечены к штрафу две японские подшипниковые компании. Расследование проводится при участии Национальной комиссии развития и реформ КНР и затрагивает как иностранных производителей автомобилей, так и производителей автозапчастей, в том числе 12 компаний из Японии.

 

Власти КНР ополчилась на зарубежные компании в рамках масштабного антимонопольного расследования автомобильной отрасли

 

Власти КНР ополчилась на зарубежные компании в рамках масштабного антимонопольного расследования автомобильной отрасли

 

Официальные лица пока не раскрывают подробности, ссылаясь на тайну следствия. Согласно инсайдерской информации, полученной корреспондентом одного из китайских СМИ, речь идет о возможном завышении цен японскими подшипниковыми компаниями NSK и NTN, которые имеют производственные базы в провинциях Ляонин и Аньхой.

Расследование было начато еще в 2011 году, но в последнее время оно получило ускорение. Аналитики считают, что власти Китая, таким образом, стремятся “убить” сразу двух зайцев:

- во-первых, сдержать рост продаж иномарок, ускорить процесс импортозамещания и локализации производства в рамках совместных предприятий (в том числе автомобилей высшего ценового сегмента) – перед китайскими автопроизводителями поставлена задача к 2015 г. достичь доли в 40% местного рынка;

 

- во-вторых, заставить зарубежные компании соблюдать антимонопольный закон, принятый в 2008 г.

 

 

Другие новости по теме:
 

В Южной Кореи обнаружен картельный сговор на подшипниковом рынке

 

Японские производители подшипников оштрафованы в Сингапуре

 

Автомобильные подшипники Китая. Настоящее и будущее

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта