<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Доход китайских подшипниковых предприятий в 2014 году достигнет 200 млрд. юаней

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  06/04/2014

 

Подшипники являются незаменимым элементом производственного оборудования, используются в различных машинах, сельскохозяйственной технике, транспорте, оборонной и аэрокосмической промышленности, бытовой и офисной технике, в энергетике и других областях, при этом качество и надежность напрямую влияет на производительность и безопасность. Несмотря на финансовый кризис 2008-2009, когда произошло замедление производства подшипников в Китае, сейчас китайская подшипниковая промышленность по доходам стабильно входит в лидирующую тройку мировых регионов, выпуская более чем 70 000 типов подшипников с диаметром от 0,207 мм до 6,2 м.

 

По прогнозам в 2014 году подшипниковые предприятия Китая заработают 200 млрд. юаней

 

По прогнозам в 2014 году подшипниковые предприятия Китая заработают 200 млрд. юаней

 

По прошествии нескольких десятилетий с момента запуска масштабной программы индустриализации были сформированы крупные производственные комплексы в Харбине, Вафандяне, Чжэцзяне и Цзянсу с привлечением частных и государственных капиталов. Кроме того в страну пришли крупные международные подшипниковые компании (например, шведская SKF, германская Schaeffler, американская Timken, японские NSK и NTN и др.) создавая совместные или 100% дочерние предприятия. По состоянию на 2011 г., свыше 500 млн. июней отраслевых продаж пришлось на 1850 торговых домов созданных государственными, частными и зарубежными предприятиями в пропорции 14%, 66% и 20% соответственно.

Как считают аналитики, доход от основной деятельности подшипниковых предприятий Китая в 2014 г. ожидается в районе 200 млрд. юаней. Основная часть придется на подшипники общего назначения. В тоже время высокомаржинальные прецизионные высококачественные подшипники, спрос на которые постоянно растет, принесут лишь несколько процентов дохода, так как значительная часть таких компонентов будет по-прежнему импортироваться из-за рубежа.
  

 

Другие новости по теме:
 

В 2013 году в Китае было произведено более 1,6 триллионов подшипников

 

Китайские отраслевые эксперты: чтобы получать больше прибыли необходимо создавать собственный бренд

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта