<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Nissan в Китае отзывает пассажирские микроавтобусы URVAN из-за проблем с подшипниками ступиц

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  31/05/2012

 

Японский автопроизводитель Nissan в Китае отзывает некоторые пассажирские микроавтобусы URVAN E25 из-за проблем с передними ступичными подшипниками. Отзыв затронет в общей сложности 253 машины произведенных в период с мая 2001 по февраль 2010 годов и импортированных на территорию Китая.

 

Nissan проводит отзывную компанию из-за некачественных уплотнений ступичных подшипников

  

Nissan проводит отзывную компанию из-за некачественных уплотнений ступичных подшипников

  

Согласно информации Главного государственного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину, из-за плохих встроенных уплотнений надежность работы подшипников оказалось крайне низкой. Во время движения автомобиля в подшипник могла попадать вода, и ухудшались смазочные свойства заложенной смазки, что приводило к повреждению подшипника, возникновению шума и вибраций, ненормальному проворачиванию и даже потере покрышек. По неофициальным данным подшипники, установленные в дефектные автомобили, были произведены японской компанией NSK.

 

Учитывая это, Nissan обязуется заменить подшипники, улучшить работу подшипниковых узлов и устранить все связанные с проблемой дефекты. Отзывная кампания должна начаться 20 июня.

 

Согласно официальным источникам, только в 2011 году в Китае в общей сложности прошло 85 отзывных кампаний затронувших 1,83 млн. автомобилей. Это почти на 55% больше чем годом ранее. Львиную долю или 93,7% составили транспортные средства, произведенные в Китае. В то же время среди импортированных в страну автомобилей дефектными были признаны лишь 6,3%.


 

Другие новости по теме:
 

Fiat, подшипники, ступичные узлы и… выборы президента Бразилии

 

Кто «подставил» Volkswagen в Бразилии и Мексике?

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта