<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

KPF временно приостановит трудовую деятельность на предприятии в Испании

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  14/04/2012

 

Как заявляют представители испанских профсоюзов, компания KPF (Korea Parts & Fasteners), корейский производитель компонентов и деталей машин для различных отраслей, приняла решение временно приостановить трудовую деятельность на принадлежащем ей предприятии в городе Тудела (Испания, провинция Наварра). Временная нетрудозанятость продолжится с 82 дней до конца года и коснется 90 рабочих. Такие действия менеджмент корейской компании вынужден был предпринять из-за снижения продаж малогабаритных подшипников для автомобильной отрасли. На предприятии изготавливаются подшипниковые кольца, в основном для главного клиента – шведского производителя подшипников SKF.

 

  

Снижение заказов заставляет руководство KPF Espanola временно приостановить трудовую деятельность 90 рабочих

  

Пока официально KPF никак не комментирует информацию. Однако персонал и профсоюзы обеспокоены, так как покупательская способность рабочих фактически может оказаться на уровне безработных. Согласно законодательству, трудящиеся, оказавшиеся временно нетрудоустроенными, могут получать в первые шесть месяц только 70% прежней зарплаты, а после – всего 60%. Однако для ряда трудящихся, уже находившиеся ранее в такой же ситуации и “выбравшие” лимит на матпомощь, выплаты могут быть еще меньше. Проблему предприятия рабочие видят в зависимости производства от потребностей SKF и старых производственных линий требующих срочной модернизации.

До ноября 2010 г. испанское предприятие KPF принадлежало шведской SKF. Уменьшение спроса со стороны автомобильной отрасли подтолкнуло SKF продать малорентабельные старые цеха своего подшипникового завода в г. Тудела, прежде всего, цеха ковки и термообработки, в которых изготавливаются подшипниковые кольца, являющиеся основными компонентами подшипников. Новым владельцем стала корейская группа KPF (Korea Parts & Fasteners). Согласно соглашению, подписанного при покупке предприятия, корейская сторона была обязана сохранить рабочие места и прежний уровень зарплаты рабочим. Кроме того, планировалось к 2013 году вложить в модернизацию до 10 млн. евро, что позволило бы компании увеличить клиентскую базу, уменьшить зависимость от SKF и достичь к 2015 г. уровня продаж в 50 млн. евро.


 

Другие новости по теме:
 

SKF продаст часть подшипникового предприятия в Испании 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта