<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Federal-Mogul Corporation приобрела российского производителя подшипников скольжения

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  08/12/2013

 

2 декабря американская Federal-Mogul Corporation объявила, что ее инвестиционное подразделение заключило окончательное соглашение по приобретению “Димитровградского завода вкладышей" (ЗАО “ДЗВ”) расположенного в г. Дмитровград, Ульяновской области. Планируется, что сделка (после согласования с регулирующими органами) завершится уже к концу этого года или в начале первого квартала 2014г. ЗАО “ДЗВ” является одним из крупнейших в России производителей подшипников скольжения для автомобилей и спецтехники.

 

“Димитровградского завода вкладышей" продан

 

Димитровградского завода вкладышей" продан

 

До 1999 года “Димитровградский завод вкладышей" был одним из производств Димитровградского автоагрегатного завода (ОАО "ДААЗ", входит в состав ГК “Ростехнологии”). С 1 октября 1999 года производство вкладышей выделено в отдельное юридическое лицо в качестве дочернего предприятия ОАО "ДААЗ". В 2011 г. завод перешел в частные руки. После продажи американской компании, как ожидается, продукция завода сможет проникнуть и на автосборочные конвейеры иностранных автопроизводителей.

В настоящее время помимо дмитровградского завода в России подшипники скольжения для местных автомобильных конвейеров выпускают предприятия в г. Тамбов (ОАО “Завод подшипников скольжения", частная собственность, принадлежит генеральному директору) и г. Заволжье, Нижегородской области (ООО "Дайдо Металл Русь", принадлежит японской компании Daido Metal Co., Ltd.)

 

Cправка

 

“Димитровградский завод вкладышей” производит вкладыши, втулки и упорные полукольца для сборочных конвейеров КАМАЗа, Ярославского моторного завода, АВТОВАЗа и Минского моторного завода. Между тем 75% продукции поставляется и на рынок автозапчастей послепродажного обслуживания. Выручка в 2012 г. составила 737,8 млн.р.

Federal-Mogul Corporation крупный производитель автокомплектующих из США, в том числе разнообразных подшипников скольжения. Штаб-квартира расположена в г. Саутфилд, шт. Мичиган. Выручка в 2011 г. достигла $6.91 млрд. Акционерная компания, ценные бумаги входят в листинг американской фондовой биржи NASDAQ. В России до настоящего момента имела два завода – в Набережных челнах (поршни, поршневые кольца и гильзы) и Тольятти (поршни).

 

 

Другие новости по теме:
 

SKF выкупил контрольный пакет Kaydon, но не без потерь

 

Польский FLT продан китайцам

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта