<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken продолжит поставки редукторов ВМС США

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  26/02/2023

 

Американский производитель подшипников и промышленных комплектующих Timken Company продолжает участвовать в строительстве кораблей ВМС США последнего поколения. Компания General Dynamics Bath Iron Works (BIW) недавно заключила долгосрочный контракт с Timken на поставку главных редукторов (main reduction gears, MRGs) Philadelphia Gear для всех будущих эсминцев класса Arleigh Burke (DDG-51) поколения Flight III. Контракт, в случае его полного выполнения, должен принести компании Timken доход в размере более 500 миллионов долларов США в течение примерно пяти-восьми лет. Ожидается, что изготовление начнется в 2024 году.

 

Timken заключил договор на поставку с подрядчиком ВМС США на поставку главных редукторов для эсминцев класса Arleigh Burke

 

Фото: General Dynamics

 

Timken заключил договор на поставку с подрядчиком ВМС США на поставку главных редукторов для эсминцев класса Arleigh Burke

 

"Philadelphia Gear служит надежным партнером для ВМС США уже почти столетие, - сказал Карл Рапп, вице-президент группы Timken. - Мы используем наш глубокий опыт и навыки многих талантливых и преданных своему делу людей для создания этих главных редукторов. Для нас большая честь продолжать производство для класса DDG-51 и мы ценим доверие, оказанное нашей команде компанией Bath Iron Works и ВМС".

 

Компания Timken's Philadelphia Gear постоянно адаптировала и развивала свою технологию на протяжении многих лет в ответ на увеличение скорости, маневренности и других возможностей, требуемых новыми поколениями кораблей ВМС. Компания выиграла свой первый контракт на поставку MRG для кораблей класса Arleigh Burke в 2010 году.

 

MRG — это большие приводные системы, которые передают крутящий момент от газовых турбин корабля на гребные валы, позволяя судну двигаться на различных скоростях в изменяющихся условиях. Philadelphia Gear проектирует и изготавливает их для различных классов действующих кораблей ВМС, размером от фрегатов до авианосцев. В составе Timken Company c 2011 года.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Timken заключил большой контракт на поставку редукторов Philadelphia Gear для ВМС США

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта