<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Timken увеличивает инвестиции в направление возобновляемых источников энергии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  14/052022

 

Компания The Timken Company, американский производитель подшипников и других промышленных изделий, объявила о новых инвестициях в размере 70 миллионов долларов США для дальнейшего расширения производственных возможностей, чтобы поддержать растущий спрос на свои решения для ветроэнергетики. Средства добавляются к ранее объявленному обязательству в размере $75 млн. на укрепление потенциала в области ветроэнергетики и солнечной энергетики, в результате чего общий объем инвестиций составит $145 млн. с 2020 года для расширения мощностей компании в области возобновляемых источников энергии в Европе и Азии.

 

"Мы продолжаем наблюдать огромный спрос на наши решения в области возобновляемых источников энергии, особенно в ветроэнергетике, - сказал Ричард Г. Кайл, президент и главный исполнительный директор Timken. - В ответ на это мы создали целенаправленную и высокоэффективную сеть инженерных и инновационных центров и производственных предприятий для обслуживания наших глобальных клиентов в области возобновляемых источников энергии. Эти дополнительные инвестиции особенно повысят нашу способность поддерживать быстрый рост, который мы наблюдаем в секторе ветроэнергетики, поскольку мир продолжает переход на возобновляемые источники энергии".

 

Дополнительные инвестиции в размере 70 миллионов долларов включают средства на автоматизированное, передовое производственное оборудование, и должны привести к увеличению производственных мощностей по выпуску инженерных подшипников для ветровых турбин. Компания Timken, являющаяся важнейшим партнером производителей энерготурбин, разрабатывает подшипники для турбин, которые значительно снижают износ и увеличивают срок службы компонентов. Возобновляемая энергетика - крупнейший сектор конечного рынка Timken, на который в 2022 году придется более 10 процентов от общего объема продаж компании.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Timken заявил о лидерстве в сфере ветроэнергетики

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта